Мы рады приветствовать Вас на ролевой по мотивам манги и аниме
Shoujo Kakumei Utena.

Вернуться ли Утена и Анфи в Академию? Кто обретет Силу, способную изменить мир? Какую роль в новой игре сыграет Край Света?
Не упустите шанс не просто увидеть это своими глазами, но и повлиять на развитие событий.

В игру требуются:
Сайондзи Кеоти/Saionji Kyuouichi

Неканоны только приветствуются!

Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Поскорее отпишитесь все, кто с нами.

Действующие игроки, перепишите, пожалуйста, свои анкеты в соответствии с новым шаблоном, за который отдельное спасибо Митцунари Ишиде.




Логин для рекламы = PR
пароль = 0000



Сейчас в игре:
Весенний Бал в особняке Кирюю в самом разгаре. Пары кружатся в стремительном танце, глаза слепит от сияния украшений на нежных женских шейках и запястьях. Ароматы роз и парюфма смешиваются в одурманивающий коктейль, тонким маревом зависшим над собравшимися.
В зале появился Председатель Акио, что может означать только одно - близится кульминация вечера. Чья жизнь перевернется уже завтрашним утром? Чья - закончится, а чья - начнется заново?
Может быть, ваша...?

Дата и время:
5 апреля, 21:00

Погода:
Теплый весенний вечер, безоблачное небо и слегка беспокойный ветерок. Академию накрывают сумерки.

...

Our eternal apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Справочная » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Mitsunari Ishida написал(а):

Ну ничего ж себе третья сила. Пешки Края света, разве не так?

Так оказалось в итоге) Но выглядело как третья сила, появившаяся ниоткуда и прочее. На деле не бывает третьих сторон - всегда что-нибудь действует в паре против третьего, пусть меняется иногда позиция, но обычно все к тому приводит.

0

32

Ohtori Akio написал(а):

иос будет присутствовать на форуме. Как отдельный игрок)

хех, раздвоение личности цветет махровым цветом!  :crazy:

Ohtori Akio написал(а):

или что-нибудь внешнее..

Не-не-не, я думаю это будет очень лишнее. Во-первых, "внешней" силой у нас будут вернувшиеся Утена и Химемия, а во-вторых, сама концепция Академии предполагает, как я считаю, поведение в замкнутом пространстве. Собственно вырваться из этого замкнутого круга и значит совершить революцию. Свою, личную. Персонажи постепенно приходят к необходимости этой революции, но сам факт существования Академии и дуэлей говорит о том, что изначально они закрывались от внешнего мира, запирались в своих гробах. Так что по-моему появление внешней силы будет нарушать баланс...Утены и Анфи вполне хватит.

0

33

Алиша Махаад написал(а):

хех, раздвоение личности цветет махровым цветом!

О, что правда то правда) то будет играть мой близнец, что символично..

Алиша Махаад написал(а):

"внешней" силой у нас будут вернувшиеся Утена и Химемия

Ну, насчет этого в сюжете предварительном я что-то читал про то, что они возглавят с советом "белых" О.о" нет?..

Алиша Махаад написал(а):

сама концепция Академии предполагает, как я считаю, поведение в замкнутом пространстве.

Ну я же не предлагаю подсоединить к этому Токио или Россию)) это могут быть студенты той же Академии, просто не знающие (но узнавшие вдруг О.о) о системе дуэлей.

0

34

Ohtori Akio написал(а):

то будет играть мой близнец, что символично..

в реале близнец что ли? х__Х

Ohtori Akio написал(а):

Ну, насчет этого в сюжете предварительном я что-то читал про то, что они возглавят с советом "белых" О.о" нет?..

Ну видимо да)))) Я и не отрицала) Я просто имела ввиду, что "внешнее"будет присутствовать)

Ohtori Akio написал(а):

это могут быть студенты той же Академии, просто не знающие (но узнавшие вдруг О.о) о системе дуэлей.

Да, так я думаю будет здорово)))) И может кто-нибудь из них не подпадет под гробовую систему...ну может же такое быть, правда)))) Конечно, скрытые комплексы и прочие мозготараканы, как говорил дядюшка Фрейд, есть у всех, но не обязательно у всех они в такой обостренной форме))))
Вот только тут вопрос возникает, раз уж Академия вся такая символичная: дуэлянты, можно сказать, олицетворяют собой диструктивное начало, стремящееся к переменам. Акио и Анфи, поддерживающие иллюзию Академии, соответственно, противоположное начало, стремящееся к статичности.
Чем же будут "третьи" лица? Вот предположим мой персонаж (это не в смысле каждый кулик хвалит своё болото, просто я её лучше всех знаю))))): она, собственно, довольно сформировавшаяся личность, без резких изломов, и такого вот резко выраженного гроба, который бы её тормозил, у неё нету...кем она может быть в символической системе Академии?

0

35

ну да)
Ммм, эти студенты-третьи лица, ну, у меня такое представление, скорее всего будут возмущены тем, что система этих дуэлей скрыто от них существовала такое время, и что им пусть и призрачного шанса выбраться, но не предоставлено. И они пойдут против тех и других, пользуясь ими же по мере возможности, в попытках заполучить силу. Как-то так)))) ><

0

36

)))))))))))))
О-ля-ляяя! Простите меня, я очень извиняюсь, но прямо представился ощетинившийся вилами пролетариат!

0

37

Алиша Махаад
хDDDDDDDDDD что-то такое в этом есть, да х)) Но согласитесь.... Черная Роза тоже не имела почти ничего, кроме силы влияния на психику людей, их скрытые желания, прошлого, иллюзии - смогла сделать что-то *о* какая-то изюминка в этих их подпольных в буквальном и переносном смыслах играх была)))

0

38

не спорю, но только по-моему там всё циклилось на одной только идее, вернее на проблеме взаимоотношений с любимым/любимой. Ни в коем случае не хочу преуменьшать силу этого мотива, но всё же он как оказалось не настолько прочен, чтобы противостоять дуэлянтам, ведь ими-то движет целый комплекс мозготараканов мотивов, которые в итоге сводятся к жежде Революции.
Собственно Черная Роза ничего не добилась. Это были именно сила иллюзии, что-то такое аффективное, не имеющее разумного обоснования, поэтому они и провалились с треском, а нам ведь, если вводить в игру какую-то третью силу, надо, чтобы она была хоть сколь нибудь долговечной. Иллюзорных состояний и специфического гипноза будет вдоволь из-за зачарованных магией Академии Несест-Роз ;)

0

39

Ну, учитывая, что у нас, по-моему чуть ли не каждый неканон метит в дуэлянты третьих и прочих пятых-десятых сил будет с избытком

0

40

Алиша Махаад написал(а):

только по-моему там всё циклилось на одной только идее, вернее на проблеме взаимоотношений с любимым/любимой.

Почему же.. Шиори, например, была подругой Дзюри, и насколько мне представлялось, чувств особенных к ней не питала, кроме зависти и стыда за свой прошлый поступок..
А Козуэ.. Это же отношения брата и сестры.. Не вижу в том инцеста, хоть убейте)))

Алиша Махаад написал(а):

но всё же он как оказалось не настолько прочен, чтобы противостоять дуэлянтам, ведь ими-то движет целый комплекс мозготараканов мотивов, которые в итоге сводятся к жежде Революции.

Ну, возможно, и недостаточная сила. но все же, может, возьмут количеством или еще чем?)))

Алиша Махаад написал(а):

если вводить в игру какую-то третью силу, надо, чтобы она была хоть сколь нибудь долговечной.

Чем же не подходят под это определение ученики Академии?) Впрочем, что мы все об одной идее, вдруг есть еще варианты, надо подумать)))

Mitsunari Ishida написал(а):

Ну, учитывая, что у нас, по-моему чуть ли не каждый неканон метит в дуэлянты третьих и прочих пятых-десятых сил будет с избытком

... Это, наверное, скрытый сарказм, который я не слишком уловил.. Вижу здесь только пока двух-трех неканонов.. и не вижу, чтобы все они желали быть дуэлянтами.. Где вы предусматриваете тут избыток, и в чем суть вашей претензии?

0

41

Ohtori Akio
А претензиии-то и нету, вот в чем проблема. Я вообще мирный. Так, комментарий.

0

42

Ohtori Akio, нуу, что касается Джуури/Шиони и Козуэ/Микки - большой вопрос были там любовные мотивы или не были. Эти две пары прямо почти что рекордсмены по дебатам на этот счет, их, наверное, то Утена/Химемия обгоняют)))

Ohtori Akio написал(а):

Ну, возможно, и недостаточная сила. но все же, может, возьмут количеством или еще чем?)))

может быть, но только вот тут встает вопрос о финале. Они же ничего не добиваются этим в итоге. Роста в них не наблюдается. По-моему почти никто их тех, кого завербовала Черная роза не изменился после окончания этих дуэлей. Если они "количеством возьмут", то всё равно в итоге встанут перед вопросом: и что же нам делать с этой самой силой?
И это ещё если не учитывать тот факт, что сила Диоса вообще вряд ли дастся таким в руки))) Хотя чисто как безнадежную ветку может и можно было бы запустить, но только, может быть, как баговый отыгрыш админки. В качестве фона)))

Ohtori Akio написал(а):

Вижу здесь только пока двух-трех неканонов.. и не вижу, чтобы все они желали быть дуэлянтами..

эмм...думаю, это может быть основано на том, что почти все неканоны либо владеют холодным оружием, либо собираются научиться ^^ Не знаю как ты, Ишида, а вот мне по большей части всё равно быть дуэлянткой или не быть))) Я даже наверное больше склонна придериваться линии наблюдателя, видящего всю ситуацию в целом со стороны, ибо, увы, но не могу придумать Алише достаточного психологического комплекса, чтобы её утянуло с головой в это болото))))

0

43

эмм...думаю, это может быть основано на том, что почти все неканоны либо владеют холодным оружием, либо собираются научиться

Ага, что-то вроде.

0

44

Вот кстати о психологии и комплексах - коль скоро мы открыто обсуждаем сюжет, может  быть имеет смысл для неканонов дать дополнительную анкету на тему их комплексов, мотивации и тд? Чтобы легче было сюжет строить

0

45

Алиша Махаад написал(а):

может быть, но только вот тут встает вопрос о финале. Они же ничего не добиваются этим в итоге. Роста в них не наблюдается. По-моему почти никто их тех, кого завербовала Черная роза не изменился после окончания этих дуэлей. Если они "количеством возьмут", то всё равно в итоге встанут перед вопросом: и что же нам делать с этой самой силой?

Тут уже все зависит от этих самых учеников) Смотря как действовать, они могут быть очень даже перспективными, если, например, заручатся поддержкой кого-либо из серьезных каноничных персонажей.. Да и вообще, тут бы проявить фантазию, что-то мне в голову одни банальности лезут(

Алиша Махаад написал(а):

Я даже наверное больше склонна придериваться линии наблюдателя, видящего всю ситуацию в целом со стороны, ибо, увы, но не могу придумать Алише достаточного психологического комплекса, чтобы её утянуло с головой в это болото))))

Ну а зачем же непременно психологический комплекс.. Быть может, желание вырваться на свободу, мир во всем мире, и т.д. Понимаю, что некоторые тараканы в упряжи других персонажей будут посерьезнее этих мотивов, но ведь немаловажное значение играет также упертость, стремление.

0

46

Ohtori Akio написал(а):

Да и вообще, тут бы проявить фантазию, что-то мне в голову одни банальности лезут(

между клише и классикой только одна разница - качество исполнения ;) так что не страшно)))

Ohtori Akio написал(а):

Быть может, желание вырваться на свободу

даа вот я об этом и говорила, по сути дела она и не находится в клетке там, просто учеба в пристижной школе и всё. У неё нет каких бы то ни было особых привязанностей, так что ничто не держит её там или тут, только её собственное желание. Хотя, возможно, можно и на этом сыграть.

Ohtori Akio написал(а):

немаловажное значение играет также упертость, стремление.

Совершенно согласна, вот только цели пока яркой такой не намечается) если только в качестве цели записать "ради развлечения и разгоняния унытия", но тогда, боюсь, меня запишут в злодейки также как и вас, Акио-сан ^^

Mitsunari Ishida написал(а):

дать дополнительную анкету на тему их комплексов, мотивации и тд?

неее. по-моему это будет лишним. Всё же в анкете указывается что-то такое, а уж совсем там всё подчистую декларировать - это, во-первых, скучно, а во-вторых, несколько сужает простор для деятельности. Тут же возникнут нестыковки по поводу того, что "имея такие псих. проблемы персонаж должен был поступить иначе"

0

47

Алиша Махаад написал(а):

Совершенно согласна, вот только цели пока яркой такой не намечается) если только в качестве цели записать "ради развлечения и разгоняния унытия", но тогда, боюсь, меня запишут в злодейки также как и вас, Акио-сан

Ну а Вакаба кстати прелестное создание х), тоже ведь кроме увеселения и разгоняния уныния, не сказал бы, что у нее были мотивы.. Ну да, потом этим мотивом стали чувства к Сайондзи, но поначалу у нее так же не было цели. Но какая роль! В ней что-то есть..

Алиша Махаад написал(а):

неее. по-моему это будет лишним. Всё же в анкете указывается что-то такое, а уж совсем там всё подчистую декларировать - это, во-первых, скучно, а во-вторых, несколько сужает простор для деятельности. Тут же возникнут нестыковки по поводу того, что "имея такие псих. проблемы персонаж должен был поступить иначе"

Мне тоже кажется, что это будет загонять в рамки. Персонажи ведь динамичны.. Если у кого-то есть глобальные проблемы, которые будут влиять на поведение персонажа, он их непременно опишет.. А столь подробную анкету можно писать бесконечно, но персонажи в течение игры могут найти решение проблемам, ответы на вопросы, обнаружить для себя новые цели.. В конце концов, каждый день что-то меняется, есть смысл описывать и указывать главное, что будет стержнем и образом персонажа.

0

48

Ohtori Akio написал(а):

Ну а Вакаба

Алиша несколько взрослее Вакабы ^__^'''
В принципе я думала о мотивации типа упрямства или помощи кому-то из подруг/друзей, но не будет ли это плпгиатом на Утену-сан?

0

49

Алиша Махаад
Не будет, думаю. Мотивация не то, чтобы из самых редкостных.

0

50

Mitsunari Ishida написал(а):

Не будет, думаю. Мотивация не то, чтобы из самых редкостных.

Да-да)) Если уж на то пошло, то ничего нового в этом мире уже не придумаешь.. И опять же, Утэна Утэной, а Алиша другой персонаж по определению, и игра будет зависеть от тебя.

0

51

*широко улыбнулась* хорошо-хорошо, уговорили)))))) И что мы имеем в итоге?

0

52

Алиша Махаад
В каком итоге?

0

53

нууу, в итоге обсуждения мотивов моего персонажа ^^''''

0

54

Алиша Махаад
*чешет в затылке* Ну, вам виднее, разве нет?

0

55

Алиша Махаад
В итоге мы получаем Вас, какой есть, неизмененной, на форуме.. Кстати, у меня возникла идея - раз Алиша неканон, и особой заинтересованностью не страдает.. то нужно ей эту заинтересованность привить!) Сделать Невестой-розой.. Благо скучает на форуме девушка, да и пропадает, я смотрю)
Просто мои мотивы в том, чтобы не занимать этим дуэлянтов. Все же, они за Невесту-Розу сражаются, таково определение.. Конечно, если каждую неделю их менять, то их не напасешься, но, думаю, игровая неделя такими темпами пройдет не слишком скоро, и игроки подтянутся.. а мы пока сможем войти во вкус новой невесты-Розы) это должно быть необычно.. *о*

0

56

Ohtori Akio написал(а):

Сделать Невестой-розой..

*поперхнулась* кхе-кхе...эм...Акио-сан...вы меня представляете в роли Невесты-Розы? х__Х вот так новость...

Ohtori Akio написал(а):

да и пропадает, я смотрю)

эй-эй, я не пропадаю! Я вообще передовик форумского труда))) Помню как мы с Микки тут вдвоем неделями куковали, безнадежно дожидаясь админку и не давай форуму помереть безвременной смертью))))

Ohtori Akio написал(а):

а мы пока сможем войти во вкус новой невесты-Розы)

канибализм цветет махровым цветом  :D
Но не думаю, что товарищи дуэлянты проникнуться мной, как кандидаткой на роль королевы бала ;)

+1

57

Алиша Махаад
Я проникся) Остальное - их дело.. Да, я заметил) Вы тут бессменное достояние ^____^
За что, интересно, вам Мики плюсик поставил.. Надеюсь, за вторую фразу))))
Все же, он мог высказать мнение -_- сюжет и все такое..  чуу ><

0

58

Ohtori Akio написал(а):

Я проникся)

мне уже страшно  :D

Алиша Махаад написал(а):

За что, интересно, вам Мики плюсик поставил..

о...а я сразу и не заметила х__Х
дааа, надо поймать и спросить ^^

Ohtori Akio написал(а):

чуу ><

что правда??? Так вы оборотень, Акио-сан?? Ни на минуту не оставляли сестру без присмотра?

0

59

Алиша Махаад написал(а):

что правда??? Так вы оборотень, Акио-сан?? Ни на минуту не оставляли сестру без присмотра?

тссс, не пали.. х))) Мы с Диосом на пару за ней следим х)))) постоянно +____+

0

60

Ohtori Akio написал(а):

тссс, не пали.. х))

*разочарованно спрятала зажигалку в один из многочисленных карманов брюк*

Ohtori Akio написал(а):

Мы с Диосом на пару за ней следим х)))) постоянно +____+

даже в душе? Извращеееенцы! *в лучших традициях аниме кинула в Акио сапогом*

0


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Справочная » Обсуждение сюжета