Мы рады приветствовать Вас на ролевой по мотивам манги и аниме
Shoujo Kakumei Utena.

Вернуться ли Утена и Анфи в Академию? Кто обретет Силу, способную изменить мир? Какую роль в новой игре сыграет Край Света?
Не упустите шанс не просто увидеть это своими глазами, но и повлиять на развитие событий.

В игру требуются:
Сайондзи Кеоти/Saionji Kyuouichi

Неканоны только приветствуются!

Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Поскорее отпишитесь все, кто с нами.

Действующие игроки, перепишите, пожалуйста, свои анкеты в соответствии с новым шаблоном, за который отдельное спасибо Митцунари Ишиде.




Логин для рекламы = PR
пароль = 0000



Сейчас в игре:
Весенний Бал в особняке Кирюю в самом разгаре. Пары кружатся в стремительном танце, глаза слепит от сияния украшений на нежных женских шейках и запястьях. Ароматы роз и парюфма смешиваются в одурманивающий коктейль, тонким маревом зависшим над собравшимися.
В зале появился Председатель Акио, что может означать только одно - близится кульминация вечера. Чья жизнь перевернется уже завтрашним утром? Чья - закончится, а чья - начнется заново?
Может быть, ваша...?

Дата и время:
5 апреля, 21:00

Погода:
Теплый весенний вечер, безоблачное небо и слегка беспокойный ветерок. Академию накрывают сумерки.

...

Our eternal apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Дом семьи Кирюу » Зал для званых приемов


Зал для званых приемов

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Рисует вальс мелодию, смотри...
В ней каждый вдох о нас напоминает...
А сердце бьется в ритме, раз, два, три...
И треугольник мыслей замыкает...
Аккорд последний тает средь огней...
"Я так хотел сказать..." — не в силах слушать
Я исчезаю в тишине теней...
Вальс только эхо в давних снах и душах...

http://s39.radikal.ru/i085/0908/96/f520eb4967e4.jpg

Время: весна, апрель месяц,
Место: академия Оотори (Бальный Зал)
Участники: не ограничено (все желающие)

Начало в 20.00

0

2

Кирюу стоял у окна и задумчиво смотрел на кроны деревьев, которые колыхались от теплого майского ветра. Президент школьного совета пребывал в несколько меланхоличном состоянии.
«Скорее бы Сайондзи появился, мы бы с ним выпили, обсудили наших сокурсников, потешили самолюбие наших прекрасных дам, которых мы бы ввели в заблуждение о том, что они неотразимы и нравятся нам.»
При мыслях о столь приятном времяпрепровождении красноволосый юноша улыбнулся и взял бокал с вином с подноса, проходящего мимо него официанта. Он пока не выбрал партнершу для танцев, лениво осматривая зал в поисках девушки с которой он мог бы потанцевать. Не каждая удостаивалась подобной чести.
«Мне не нужна кукла, которая будет в этом своем овечьем восхищении смотреть на меня. Такие могут любоваться мной и поодаль. Не понимаю их логики, неужели они думают, что я когда-нибудь снизойду до них. Мне нужна начитанная партнерша с внутренним стержнем и умом. Та, с которой по мимо танца я смог бы поговорить на какую-нибудь тему.  Цвет волос никогда не играл для меня разницы, главное чтобы она была настоящей, а не фальшивкой, которую я обнаруживаю на своей постели. Так часто бывало, думал что нашел драгоценность, развернул обертку, а там оказалась пустышка – обывательница, такая же как и все остальные….»
Заметив группу девушек, идущую в его направлении, юноша отошел от окна и подошел к столику с всевозможными закусками.
«У этой группы девушек – феминисток хватит ума меня самого пригласить на танец, но подобные манеры у лиц женского пола, я нахожу отвратительными. Мне определенно не нужна дама спартанского типа. Никогда не понимал, зачем им вообще мужчины, они могут встречаться друг с другом
При мыслях о таком повороте события Тоога рассмеялся. Ему показалась забавной идея, что эти леди перестали смотреть в его сторону и сосредоточились друг на друге.

Отредактировано Kiryuu Touga (2009-09-02 22:30:54)

+1

3

Без четверти восемь. Бальная зала полупуста. Темно-синие глаза  скользят по силуэтам девушек в шелковых,вычурно нарядных платьях, у кого приоткрывающих размер груди достойный зависти одноклассниц, у кого просто подчеркивая тонкую талию. На губах застыла полуусмешка напряженного ожидания.
-Тебя еще нет...
Взгляд бегло скользит по царственной фигуре Тооги, который великолепно смотрелся в окружающих его роскошных декорациях.  Красные волосы по плечам, спортивная фигура, роскошная улыбка и вечно уверенный в себе взгляд. Истинный лев среди овечек... И лев довольно неплохой... Мда... Девушка усмехнулась и продолжила обзор гостей. Группа малехо повернутых на идее женского равенства кукушек и несколько одиноких птичек у стен, кто сидит, кто пожирает взглядом президента, кто нервно поравляет волосы и рюшечки на платьях.
Вот же курицы... - с нескрываемым презрением мысленно констатировала Каору, видя их неумелые попытки обстрелять глазками мечту каждой девушки в академии. "Мечта" был сыт ими по горло.
Драгоценного братца все еще не было. Ох, Микки, ну где тебя носит, милый мой братец?
Козуэ появилась на этом светском мероприятии только чтобы позлить брата-близнеца, да еще и костюм изменила намеренно...
Девушка со скучающим видом находилась на верхней площадке лестницы, скрытая полумраком, ибо обилие свечей было именно внизу, где предполагались танцы и флирт. Вместо обязательного для всех учениц роскошного платья по поводу такого праздника, на девушке был темно-синий комбинезон в обтяжку, выгодно подчеркивающий достоинства фигуры, с карманами,  расшитый по бедру и плечу блестящими камнями сине-голубо-белых оттенков. При попадании на них света они ярко переливались, поэтому Козуэ пока предпочитала не выдавать себя при свете свечей. Волосы были красиво растрепаны и убраны назад, создавая эффект "мокрого ёжика", который сейчас еще больше делал ее похожей на Микки. Босоножки на высоком каблуке в тон костюму  и маленькие изящные камушки в ушах были, пожалуй, единственной данью женского образа. Вопреки долгожданности события, Козуэ не выглядела довольной, и уж тем более воодушевления  в ней не было ни капли. Скрещенные руки лежали на широких перилах лестницы, а глаза грустно и лениво изучали прибывающих через главный вход, внизу, через огромные двери, распахнутые настежь.
-Ску-шно. - Каору не собиралась появляться среди этих куриц и не менее нафуфыренных сегодня петухов. Ей было противно даже находиться здесь... Просто противно, без причины. Взгляд то и дело падал на огромный рояль, манящий своим совершенным профилем. Время уже миновало отметку обозначенных восьми часов.

0

4

Вечер. Прекрасный теплый вечер. Темнеющее небо, расписанное невообразимо-красивыми оттенками синего и фиолетового, нежный ветерок, приятно касающийся лица и заставляющий изумрудную листву тихо шелестеть. Освященный бальный зал, украшенный розами и свечами...ну просто сказка!
Алиша усмехнулась, весело и довольно. Она обожала танцевать, но последнее время совершенно не представлялось возможности. Переезды, учеба, дела...единственное, для чело можно было выкроить минутку-другую - это клубы и дискотеки, но они всегда казались девушке лишенными души...не было в них чего-то очень важного, настоящего...того, что есть на улицах Сивильи, когда там вечером танцуют фламенко, или в Венгрии, когда люди, почти совсем не изменившиеся во времен графини Элжебет и османского нашествия, танцуют свои крестьянские танцы...не было души, и поэтому дискотеки наскучивали и начинали нагонять тоску.
А здесь...здесь душа была. Странная и непонятная, она никак не давалась в руки, не позволяла разглядеть себя, но она была. И это главное.
Алиша неторопясь поднялась по лестнице и вступила в освященный зал. Люди толпились тут повсюду, но как ни странно ощущения тесноты и давки не появлялось.
Как хорошо! - порадовалась Алиша, вновь уверившись в том, что замечательно проведет время. Захотелось по старой привычке закинуть руки за голову, но девушка одернула себя. Её теперешний облик к таким манерам не располагал. Платье, которое Алиша нашла-таки в своих бесконечных коробках, ей подарили, когда она училась в Испании. Черное и облегающее, оно идеально подчеркивало красивую фигуру, низкий вырез декольте открывал верхнюю часть груди и смуглые плечи, на шее красовалась черная бархотка с прикрепленным к ней сбоку алым цветком, такой же виднелся в пышных волосах. Черная юбка, присобранная с одной стороны у бедра, распадалась водопадом ярко-алых воланов - как и подобает испанскому платью.
Алиша, быстро побежавшись взглядом по окружающим, одновременно ища знакомые лица и оценивая наряды, улыбнулась: хотелось верить, что строгого дресс-кода не предусматривалось, потому что остальные дамы предпочли более традиционные вечерние платья.
Даа...снова я...а впрочем какого черта?!
И Алиша легко ступая сбежала по ступенькам в зал, позволив шумной атмосфере, состоящей из множества разговоров и музыки, окутать себя.

0

5

Рука стоял у рояля, окружённый кучей девушек. Они что-то говорили, но он их не понимал, да ему и не хотелось. Он попивал сок (алкоголь ему был противопоказан) и страшно жалел, что это не яд или не сильное снотворное. Голова начинала раскалываться от беспрерывного трещания этих навязчивых барышень.
Когда же появится повод сбежать от них…
И вдруг в толпе он увидел чьи-то смуглые плечи…
Анфи? Но я ведь слышал…
Но когда толпа расступилась, он увидел, что кожа незнакомки менее смуглая, волосы у неё пышные и кудрявые, а когда она повернулась, все его сомнения сразу улетучились.
Интересно, кто это? Ну-ка, парень, пора тряхнуть стариной и доказать себе, что ты ещё кое на что способен. Не всё же тебе думать о…  Это, кстати, отличный повод отлучиться.
-Извините, дамы, но мне пора,- неожиданно выпалил юноша и всё с той же неизменной ухмылкой скрылся в толпе, оставив недоумевающих девушек.
Он уверенно пробирался к месту назначения, но девушка снова и снова пропадала в толпе.
Когда Рука совсем потерял её и стал осматриваться по сторонам, он, наконец, увидел ту, чьим официальным кавалером на этот вечер считался.
Козуэ стояла на лестнице и явно скучала.
Рука принял это на свой счёт, и его настроение немного поднялось. Он замешкался… Продолжить то, что он начал, и найти новенькую или отдать дань уважения Козуэ?
Поскольку, Рука, несмотря ни на что, считал себя джентльменом, он направился к лестнице.
Мы ещё успеем познакомиться. Куда она может деться?

0

6

Ноготочки с идеальным маникюром  попеременно касаются поверхности, отбивая мифическую мелодию, которой даже не было в мыслях. Просто так - занять пальцы, занять нервы, занять мысли...
Тихий звук этого марша заглушают звуки живой музыки, уже сладко вьющейся в огромной зале, привлекая своими завитками пары на середину - прося их начать танец, принести изысканную жертву дУхам музыки в эту теплую, пряную духАми и смущением ночь.
В какое то мгновение девушка замечает на ступенях фигуру и с легко отразившимся на лице испугом отскакивает от перил в еще больший полумрак.
Черт! какого...?
Но глаза быстро различают иссиня-темные волосы мастера фехтования и Козуэ надевает привычную маску избалованной и развращенной куколки.
Как жалко, что мня нашли так рано... Придется терпеть общество этих пустых чаек какое то время. Пока не появятся эти двое.
Остро-сладкая улыбка трогает губы и изящным движением Каору подает своему великолепному по всем параметрам кавалеру на сегодня - руку, показывая запястье в вольном жесте. По всем правилам этикета он легко почти касается ее губами, приветствуя свою даму. Отсутствие платья конечно бросалось в глаза.
-Ты бесподобен.- окинув взглядом фигуру парня, приподняла брови девушка. Пальцы чуть чуть сжали держащую их ладонь.

0

7

Преодолев несколько ступеней Рука приостановился, ожидая, когда на него обратят внимание. И вот… Голова Козуэ приподнимается, в глазах, полных скуки, проскальзывает тень непонятного ему испуга. Она осматривает его с ног до головы и глаза уже блестят слабым огоньком. Руке становится ясно, что Козуэ тоже не интересует этот вечер. Её мысли тоже заняты чем-то другим. Или кем-то…
Хм… Интересно, много здесь таких, как мы?
  -Ты бесподобен,- произнесла девушка и улыбнулась одновременно и мило, и с издёвкой.
Да, Козуэ, я не тот, кого ты ждала. Но ты всё равно рада мне. Хотя бы потому что рядом со мной вызываешь завистливые взгляды остальных представительниц женского пола. Что ж, рад тебе предоставить такое удовольствие…
Она протянула ему изящную белую ручку и юноша, поклонившись, сжал её тонкие длинные пальцы. Затем последовал лёгкий поцелуй. Рука  улыбнулся своей прекрасной спутнице. Получилось очень искренне, он сам того не ожидал. Ему сложно улыбаться кому-то. Кому-то, кроме Дзюри.
Рука был вынужден признать, что в выборе спутницы он не ошибся: Козуэ выглядела потрясающе, даже без платья. Её наряд смотрелся на ней очень гармонично. А причёска, туфли и серьги  добавляли её образу шарма.  И вдруг он понял, что ещё ни разу не сделал ей комплимент.  А Козуэ уже пребывает в ожидании, слегка приподняв брови. Парень тут же включил всё своё обаяние и как можно слаще произнёс:
- Ты сияешь как ангел. Я безумно рад, что ты не отказала мне в удовольствии быть твоим кавалером. Ты затмила всех в этом зале, Козуэ.
Он хотел добавить ещё кое-что, но понял, что это будет лишним. Первое правило истинного сердцееда гласит: « Никогда не говори с одной девушкой о другой девушке, особенно, если они знакомы».  Поэтому он даже мысленно не стал ничего произносить.
- Может, потанцуем или просто спустимся вниз? – Рука осторожно потянул девушку за руку, которую всё ещё сжимал.

+1

8

Двери бального зала в очередной раз открылись,и в зал вошла Касуми. Она немного задержалась из-за вечной девичьей проблемы: какое платье выбрать. Но, в конце концов, выбор был сделан, обувь и аксессуары подобраны, в общем, алмаз огранили и превратили в бриллиант, засверкавший всеми новыми гранями.
Выглядела девушка сегодня роскошно: длинное, черное, бархатное платье без бретелей обтягивало стройную фигуру, как вторая кожа, изящный кулон с рубином подчеркивал нежную шею, царственная осанка делала девушку выше. Черные, словно ночь, волосы сегодня были убраны в высокую прическу, выставлявшую на всеобщее обозрение крупные серьги с рубинами. Пара прядей были выпущены, создавая модный сейчас эффект небрежности. Довершали туалет черные бархатные перчатки до локтей и красивые туфли на привычной шпильке.
Касуми огляделась вокруг. Совсем неплохо, для школы, – одобрительно подумала девушка. Грациозной походкой, Касуми прошествовала к столу с напитками. Взяв себе бокал с красным вином, она еще раз оглядела зал.
Как я и думала…Парни здесь редкость, а симпатичных так вообще пора в Красную книгу заносить – недовольно думала девушка, оглядывая царившее в зале девичье царство, изредка разбавляемое особами мужского пола. Касуми поднесла к губам бокал с вином и сделала глоток. Ну, хоть вино здесь хорошее – хмыкнула себе под нос девушка.

Отредактировано Акане Касуми (2009-08-24 07:47:02)

0

9

Взгляд юноши разглядывал каждого нового гостя, он в который раз проклинал свою сестру, которой пришло в голову устроить этот прием.
«Да, будь моя воля, здесь не было бы и половины этих гостей. Скорее всего я пригласил бы лишь самых близких, которые не смотрят на меня как на их «рыцаря» или «будущего жениха». О, Рука соизволил прийти, надо будет побеседовать с ним, остальные меня просто недостойны
Огневолосый юноша пошел в сторону синеволосого товарища, который по его мнению был идеальным собеседником для светского разговора.
«Наверное, он пришел из-за Дзюри, но нашей львицы пока не видно. Почему она продолжает упорствовать и делает вид, что наш милый капитан фехтовального клуба ей не интересен. Думаю, все кто хорошо их знает, могут сделать столь интересные выводы. И чего она так зациклилась на этой своей подруге, та не стоит и ее мизинца. Встречалась бы с Рукой! Ах, да он же сам встречался с этой ее подругой. Боже, как все запутано. А все из-за чего, из-за недопонимания. Если бы Химения не владела силой, то я бы даже и внимания на нее не обратил. Все что мне нужно, это власть, а девушку я бы отдал Сайондзи, он любит ее, а я нет
Думал юноша, направляясь в сторону пока единственного желанного гостя. Но тот видимо не увидев его, пошел в направлении еще одной гостьи, сестры Микки. Тоога подошел к очередному столику для закусок, не желая мешать парочке. Ему было несколько неприятно, что его гость не удостоил его приветствием.
«Да, а он юбочник. Нашел себе новую цель. Вот дождусь Дзюри и приглашу ее на танец, буду ее кавалером на сегодняшний вечер. Рука извлечет урок из этого, не стоит занимать одну даму, когда тебе важна другая. Кто-то может этим воспользоваться. Что касается ее подруги, то пусть ищет себе кавалера. Я как-то с ней встречался, ничего особенного. Что касается Дзюри, то ее я уважаю, и мы ничего к друг другу не испытываем
Кирюу обдумывал свой план, который казался ему гениальным, что касается Нанами то он выбрал для себя позицию полного равнодушия к девушке, пока она не перестанет вести себя как капризное юное и влюбленное создание. Он взял маленькое канапе с кусочками киви и ананаса и надкусил его, наслаждаясь вкусом.

0

10

Алиша стояла у одного из высоких окон и наслаждалась ароматным вином, которое ей любезно предложили. Выверенный вкус, богатый оттенками, её даже немного удивил, впрочем как и сам факт того, что на приеме в рамках школы, пусть она даже и элитная, подают вино, обычно руководство таких заведений скатывалось к совершеннейшему формализму, которыйбыл лишен всякого смысла, ведь школьники всё равно баловались со спиртным.
Девушка прищурилась, слегка улыбнувшись. Ей нравилось наблюдать за происходящем в зале. Люди, люди, люди...на каждом своя маска, а на некоторых даже не одна...улыбка на губах Алишы стала чуть шире, девушку забавляло то, что все эти люди, так желавшие быть кем угодно, но только не самими собой, всеми своими попытками лишь подчеркивали себя. Алиша не сомневалась, что ведет себя также и внимательный человек, может быть, сможет разглядеть и её демонов, но этот маленький факт нисколько не умолял удовольствия от наблюдения за другими.
Вот высокий молодой человек в форме студенческого совета, взгляд которого она на себе поймала, когда шля через зал, неторопясь поднялся к девушке, одетой ещё более эксцентрично нежели сама Алиша.
Партнерша? - девушка, слегка улыбаясь, наблюдала за парой - Да...но не его - сделала она вывод, когда молодые люди стали вежливо обмениваться принятыми в обществе фразами. Слов, конечно, было не слышно, но этого и не требовалось, всё было понятно по застывшим лицам, на котоорых отражались не принадлежавшие этим двои чувства.
Просто играют от скуки
И Алиша перевела взгляд на других людей. Девушки, сбиваясь в кучки, щебетали о чем-то милом и совершенно глупом, вызывая у Алишы может быть не слишком вежливую ассоциацию с канарейками (чтобы не сказать с курицами...впрочем для куриц они были слишком юны и изящны). Юноши либо ни на шаг не отходили от своих спутниц, либо тоже собирались в компании. Алиша усмехнелась.
Ведут круговую оборону - со стороны это выглядело чертовски забавно! Парни делали вид, что обсуждение своих мужских тем в тысячу раз важнее каких-то там красоток в красивых, но часто вычурных платьях. Но взгляды их то и дело возвращались к ученицам, хотя смелости пригласить кого-нибудь явно недостовало. - мальчишки!
Алиша, сделав беззлобный вывод, усмехнулась и тряхнула пышными кудрявыми волосами. Эта привычка была просто-таки неискоренима, и девушка, фыркнув на саму себя, ленивым жестом каснулась цветка в волосах, проверяя не собирается ли он свалиться. Он решил пока что не бунтовать, и Алиша вернулась к своему занятию.
Вот на глаза попался президент студенческого совета. Взгляд девушки скользнул по фигуре парня и остановился на лице. Интересное лицо, вернее даже не лицо, а выражение. Само по себе лицо не представляло из себя ничего особоенного, симпатичный аристократ, не более того. По крайней мере индивидуальность черт сглаживало, кажется, насмерть въевшееся выражение легкого презрения к окружающим и осознания собственного превосходства.
Алиша слегка скривила губы. Онан е любила таких вот самодовольных павлинов. Хотя этот, пожалуй, мог оказаться не настолько павлином, насколько желал им казаться. Во всяком случае в его глазах, презрительно осматривающих зал, блестел ум и какая-то тайна.
Ещё одна маска - Алиша пригубила ещё вина, и бросила короткий взгляд за окно. Из-за яркого света, заливающего помещение, ничего было не разглядеть, но эта приятная, прохладная темнота давала отдохнуть глазам - Ну прямо венецианский карновал

+1

11

Так как напиваться на балу совершенно не входило в ее планы, Касуми ограничилась лишь одним бокалом вина. На закуску девушка даже не глянула: она была абсолютно убеждена, что еда после семи часов – лишние сантиметры на талии. В этом ее убедила вечно молодящаяся мать. Она всегда сидела на диетах, занималась спортом и тратила целые состояния на всякие косметические процедуры. Хоть и она никогда не разговаривала с дочерью больше десяти минут в день, ее образ жизни отчасти нашел свое место и в жизни Касуми.
Акане развлекалась тем, что разглядывала наряды присутствующих девушек. Какая безвкусица! – размышляла девушка – Вот ей совершенно не к лицу розовый цвет, так зачем же она его напялила? А эта? Ну, если есть проблемы с фигурой, зачем же надевать платье такого простого кроя? Если бы это все прикрыть драпировкой, смотрелось бы восхитительно! Но ей же в жизнь до этого не додуматься! – презрительно думала Касуми. Тут она заметила смуглую девушку в испанском платье. Необычно…Но ей идет – одобрительно подумала Акане. Она умела замечать красоту и никогда не боялась признать другую девушку красивой.
Еще ей доставляло удовольствие смотреть, как девушки толпятся в одной стороне, а парни – в другой. Ну, просто детский сад! 
За всеми этими размышлениями она не заметила, как к ней приблизился один из тех робких юношей. Вот и нашелся тот, кто готов разбить лед отчужденности… Простите, я не танцую – очаровательно улыбнулась Касуми в ответ на предложение юноши потанцевать. Ей было немного жаль неудачливого кавалера, но из-за одной жалости она не собиралась танцевать с кем попало. Девушка поскорей отошла к окну, чтобы более наглядно показать, что танцевать она не намерена. Свежий воздух приятно холодил обнаженные спину и плечи Касуми. Она облокотилась на подоконник и смотрела на розы, цветущие под окном. Да, роз тут много...Впрочем, это красиво - лениво размышляла девушка. С каждой минутой ей становилось все скучнее и скучнее.

0

12

Двери в основной зал распахнулись и в тот же миг на центральной лестнице, появились, залетые светом фигуры, юноши и девушки. В эту самую секунду десятки взглядов обрушались на вновь вошедших. Сделав несколько шагов, вниз по лестнице, пара раскрыла свои личности. Это Каору Микки и его очаровательная спутница Мари Санд.
Все хорошо? – прошептал Мики, сжимая тонкие пальцы девушки. Каору искренне волновался за Мари, ведь она такая скромная, не привыкшая к такому вниманию окружающих, а сейчас, когда она идет рядом с членом ученического совета, это внимание сыпется со всех сторон.
В основном зале было, как ни когда роскошно, Нанами, как всегда постаралась с декором и праздничными украшениями. Но этот год превосходил все последующие несколько угощениями на столе и рюшечками на стенах, а скорее количеством приглашенных. Складывалась такое впечатление, что сестренка Тооги созвала все академию, повсюду толпились девушки и юноши.
В этом водовороте лиц, Микки искал хоть одного знакомого, с кем бы можно было побеседовать. Наконец-то после досконального сканирования Микки обнаружил хозяина дома самого Кирью Тоогу. Потянув за собой Мари, парень поспешил поздороваться с семпаем.
-Здравствуй Тоога, – подойдя к президенту, сказал парень, протягивая руку.
-Ты здесь вижу в гордом одиночестве, – улыбнулся он.
-Ох, забылся, - смутился Микки, – знакомься это Мари Санд – притянув ближе к себе девушку, проговорил Каору.   
- Вижу Нанами снова постаралась. – Продолжил разговор парень, окидывая взглядом ещё раз размах праздника.
Яркие огни то и дело кололи голубые глаза Микки. По морщась юноша отвел глаза от прямых лучей света музыки в сторону Мари и сделав вывод, что пора танцевать учтиво качнул президенту головой, сказав:
Ещё увидимся. Приятного тебе вечера. – Парень сжал ладошку девушке сильнее и повел в центр площадки для первого их совместного вальса.
Ну что ты готова начать этот вечер? – поинтересовался юноша у Мари.
Вдруг взгляд Микки привлекла картина, которая в вела парня в минутное оцепенения. В зале показалась его сестра Козуэ, которая нарушала всё спокойствие этого бала хотя бы своим костюмом. Вместо традиционного платья обтягивающий комбинезон, конечно же без сомнений выглядела она в нём чертовски привлекательно, и более того Микки на секунду позавидовал её кавалеру. А вот и вторая волна удивления - её ковалер не мог находиться здесь, Микки даже изначально показалось, что это обман зрения, иллюзия, но нет после не скольких раз протирания глаз рукой, юноша понял, что все ещё в здравом уме и свежей памяти. С Козуэ рядом действительно стоял Цутия Рука, бывший капитан фехтовального клуба, тот чьего возвращения ни кто не ожидал. Придя в себя, Мики не медленно перевел взгляд, на свою прелестную спутницу, чьи заворажительные серо-голыбе глаза тут же взяли в плен юношу, и, заставили забыть о волне гнева и ревности, проснувшиеся в парне.
Мики-Кун нежно улыбнулся Мари, и, обняв её за талию за вальсировал…

0

13

До последнего момента Мари еле сдерживалась, чтобы не сбежать. Когда распахнулись двери и вокруг разлился яркий свет, девушка вздрогнула и испуганно прижалась к плечу своего галантного спутника, но тут же замерла от восхищения, забыв про страх. Перед ними раскинулся огромный зал, тонущий в свете свечей и пленительных ароматах цветов. Увидев такое множество кружащихся в танце пар, Мари совсем растерялась, не зная как себя вести среди стольких незнакомых людей.  Платье, то самое пышное платье с совсем короткими рукавами, которое ещё вчера приводило девушку в восторг, вдруг стало ей казаться излишне ярким и кричащим - ей так и казалось что все смотрят на неё. Верх платья закрывал горло и прикрывал верх тонких рук, но был выполнен из тончайшего просвечивающегося чёрного кружева, а во избежании нескромности, грудь и талию девушки затягивал строгий чёрный корсет с высокой шнуровкой, подчёркивающий и без того точёную фигурку. Пышные юбки же так и распадались ворохом оборок и ассиметричных каскадов ткани роскошного ярко-синего цвета, напоминая о диковинном цветке. И без того бледная кожа Мари в таком ослепительном освещении казалась вообще бело-матовой. Всё в девушке так и напоминало о старинных фарфоровых куклах - и это красивое платье, и аккуратные локоны, спадающие волной чёрного шёлка, и скромная белая роза в волосах, чей невинный аромат смешивался с легчайшим флёром изысканных духов.
Мари шла среди пар, взволнованно прижимаясь к Микки, и украдкой разглядывала танцующих, вот уже в пятнадцатый раз обругав себя за свой кричащий наряд. Девушка чувствовала себя неуютно среди такой шумной толпы, но ради возможности потанцевать с Каору, она была согласна вытерпеть эти неловкие минуты. Не удержавшись, Мари поглядела своему спутнику в лицо, но тут же смутилась и отвела взгляд. Очень вовремя. Они подошли к высокому парню, которого видимо знал Микки. Тоога - так он назвал незнакомца. Девушка вежливо улыбнулась, но тут осеклась, сжав руку парня. Этот незнакомец едва ли удостоил её взглядом, но ни это так насторожило Мари... Этот Тоога был красив, но в каждой черте его высокомерного лица так и таился холод вечного льда. Только когда они отошли в сторону, девушка смогла облегчённо выдохнуть.
Микки же казалось искал кого-то взглядом среди танцующих, но Мари мало волновало это. Как маленький ребёнок всей  своей душой предвкушает чудо - так она предвкушала танец, когда можно будет с головой окунуться в нежное волшебство музыки и забыть хотя бы на миг про весь этот серый мир.
Словно прочитав её мысли, Микки улыбнулся и повёл её в чарующем мягкостью линий и пируэтов вальсе. Девушка неуверенно делала первые шаги, словно вспоминая как танцевать, но с каждым мигом робость таяла как дым осенних костром. Вот уже захваченная сладостным пленом мелодии, Мари закружилась в вальсе настолько изящно, что глядя на неё, так и представлялся лепесток, подхваченный ветром. Она танцевала с так легко и с таким упоением, будто дышала и жила только этим танцем. Каждый раз, когда девушке приходилось танцевать, с ней будто происходило странное перерождение - что-то просыпалось в ней, что-то, что спало на самом дне её одинокой души, закутавшись в бархат чёрных крыльев. Сейчас, в этой гордой осанке и ярко-голубой стали глаз не читалось и тени привычной робости. Окрылённая, Мари кружилась в вальсе с Микки, забыв про всё на свете.
Ах, если бы музыка играла вечно...

+1

14

Вальс кружил и нёс меня,
Словно в сказку свою маня,
Первый бал и первый вальс
Звучат во мне сейчас.

Играла прекрасная мелодия Венского Вальса, превращая простой праздник в сказку. Мари из робкой золушки, превратилась в настоящею принцессу. Её ножки порхали по паркету, выдавая полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.
Куда же пропала это сдержанность и скромность девушки? Она стерлось, как и все вокруг: лица, фигуры. Существовала только - танец в музыке.
Что творилась в душе у Микки невозможно передать словами, это необходимо самому почувствовать окунутся во все прелести вальса. Единственное о чем можно сказать, без всякого сомнения, Мики был счастлив на столько, что воспарил бы, словно Диос над замком вечности. Эти секунды беззаветного счастья юноша бы не отдал не, за какие сокровища мира, даже если бы взамен предложили то самое «сияющие нечто».   
Пара кружилась в танце, не замечая, как вокруг них образовалось кольцо восхищенных взглядов. Девушки вожделенно смотрели на Микки, юноши же ревниво одергивали своих спутниц, украдкой смотря на изящную фарфоровую куколку – Мари.
Да... Мари была прекрасно словно ангел, сейчас она была свободно, как ни когда в каждом её движение скользила уверенность и легкость. Темные волосы волнами спадали на плечи девушки, в них одиноко красовалась белая роза, чьим тонким ароматом упивался Каору. Серо-голубые глаза горели, как две звезды на вечернем небе. Все в девушке завораживало Микки, и он не мог перевести свой взгляд в другую сторону от Мари, он утопал в нахлынувших на него чувствах.
Хоть бы музыка играла вечно…
Вот спокойное вступление сменилось бурей эмоций, в игру вступили остальные инструменты симфонического оркестра. У Микки от переизбытков эмоций побежали по всему телу мурашки, а ладошки стали влажными.
Музыка пленила всех. Кто-то, так же как Каору и Санд танцевали, кто-то просто наслаждался аккордами вальса, а кто-то даже отбивал пальцами эту воодушевляющие мелодию.
Микки нарушая закрытую позицию вальса, подхватил Мари, на руки, в зале послышалась прокатившаяся волна восхищения. Сделав три оборота вокруг собственной оси, парень поставил девушку на ноги, продолжая танец.
Но вот, как и любой сон, музыка подходит к своему заключительному концу. Звучат предпоследние аккорды и Каору пышущий решимостью и забывший полностью о том, где он, остановился и прижал плотнее к себе Мари. Ели коснувшись своими музыкальными пальцами её подбородка, Микки, (как в и его сердце) замер, в миллиметре от губ девушки. Мгновения… и юноша нежно поцеловал француженку.
Поцелуй длится не больше пяти секунд. Разорвав тонкую связь Микки не уверенно заглянул в глаза девушки, будто ожидал какой либо реакции...

+2

15

Музыка оборвалась как предсмертный стон... Стоило Микки коснуться ее губ, как Мари вздрогнула, отпрянув. Вот магия музыки отпустила их, и все снова стало скучным и обычным. Уныло поправив волосы, девушка равнодушно посмотрела на своего партнера.
- Не думаю, что это входит в фигуры классического вальса -  заметила она. Серо-голубые глаза ушли в тень, а тонких губах играла едва уловимая насмешка. - Та девушка в облегающем комбинензоне так и смотрела на тебя. Думаю, она очень хочет с тобой поговорить... Не буду вам мешать - грустно улыбнувшись, девушка плавной походкой отошла от Микки, затерявшись среди ярких платьев и глупого щебетания.
Все присутствующие в зале сбились в маленькие кучки, и каждая из них обсуждала остальных. Кто-то шептался и о Мари, бросая любопытные взгляды на нее. Но девушка не слышала их... Вальс пробудил в ее душе нежный мрак, развернувший свои черные бархатные крылья. Девушка скользила в этом суетливом шуме, улыбаясь странной улыбкой - то ли сдерживая смех, то ли слезы.
Глядя на все эти лица, Мари пыталась вспомнить, а знает ли она кого-то из них. Наверное, зря она оставила Микки, но... Она не любила никому мешать своим присутствием. Случайно в поле зрения попал тот самый красноволосый парень. Хотя его было легко найти по большому количеству девушек, так и навязывающихся ему в партнершы. Минуту Мари удивленно рассматривала Тоогу. И что в нем такого... Лично ей бы было неудобно рядом с такой самовлюбленной глыбой льда...
Яркое пятно привлекло ее внимание, заставив встрепенуться от размышлений. Алиша держалась более чем независимо, лукаво улыбаясь. Мари хотела было к ней подойти, но тут же осеклась, сомневаясь не помешает ли...

0

16

Кто бы мне объяснил, что я тут забыл - мрачно ворчал себе под нос Ишида, прислонившийся к колонне чуть в стороне от творящегося великолепия. Настроение юноши было мягко говоря отвратным - он терпеть не мог светские сборища, терпеть не мог Тоогу и недолюбливал всех прочих членов студсовета. Обнаружив у себя на столике приглашение он долго раздумывал, стоит ли вообще появляться на балу. Но все-таки решил заглянуть - в конце концов, танцы и вино никто не отменял, да и вообще, начинать учебный год с плохого настроения - как-то не хорошо.  Сказано - сделано, до бала Ишида добрался, и сейчас с ленцой наблюдал за танцующими парами.
Для этого события, юноша выбрал сирень и серебро - очевидная, но любимая цветовая гамма. Цвета вдохновения и удачи. Сирень брючного костюма, аметистовых запонок и привычных цветных линз. Серебро волос, белой с легким металлическим отливом рубашки, и такого же оттенка туфель. И - единственное, что выдавало мнение  Ишиды о балах и их устроителях - белый цветок в петлице. Единственный ирис среди подавляющего царства роз.

0

17

Когда наблюдение за присутствующими стало наскучивать Алише, и она уже собиралась было пойти и шепнуть музыкантам какой-нибудь испанский мотивчик, в зале появились Микки и Мари. Вместе они смотрелись великолепно, на губах девушки появилась улыбка. Мари очень шло её платье, хотя оно и подчеркивало бледность кожи. Да и Микки выглядел как настоящий принц, про себя Алиша заметила, что выражение лица выгодно отличает его от Тооги, чья внешность хотя и была привлекательной, но безнадежно умолялась презрением, искажающим правильные черты.
Заиграл вальс и Микки, перекинувшись в Президентом студсовета парой слов, повел Мари танцевать. Только теперь Алиша поняла, что имела ввиду Мари, задавая вопрос о танцах. Вот оно это "по-настоящему". Она пархала как невесомый лепесток в объятиях ветра, совершенно преображаясь в этом танце. Микки тоже не ударил в грязь лицом, но в его движениях всё равно было меньше иномирной легкость, которая буквально пропитывала Мари.
Алиша усмехнулась, подойдя ближе к кругу, образовавшемуся вокруг танцующих. Любоваться этим вальсом можно было вечно, но музыка быстро закончилась, и Микки, видимо совсем зачарованный мелодией, поцеловал Мари. Невинное, легкое касание губ...но этого было достаточно, чтобы с француженкой произошла очередная перемена. Её лицо словно скрылось за прозрачной темной вуалью...
И эта напялила маску! - закатив глаза подумала Алиша и тихо фыркнула.
Мари, что-то негромко сказав Микки, покинула его, и скрылась где-то в зале, впрочем, бросив на Алишу короткий взгляд. Сначала девушка хотела окликнуть её, но потом раздумала.
Вряд ли ей понравится мое мнение...
Вместо того, чтобы говорить с Мари, Алиша решила всё-таки довести до конца свой маленький заговор с музыкантами, но как назло между ней и ими было слишком много народа, и музыка зазвучала раньше, чем девушка успела проделать и половину пути. Более того, она узнала новую мелодию. Чертовски длинная!
- Это просто заговор! - раздосадовано прорычала Алиша и скрестила руки на груди.
Недовольный взгляд скользнул по присутствующим, единомышленников не было. Девицы в кричащих платьях либо щебетали о чем-то, создавая раздражающий фон, либо осаждали популярных парней, кто-то танцевал.
Всем весело - улыбка получилась какая-то не очень радостная, почему-то такая глупость как неслучившийся разговор с музыкантами изрядно испортила девушке настроение.
Тут на глаза попался ещё один студент, раньше она не видела его в зале. Как ни странно, его, похоже, не слишком-то радовал бал, или, судя по легкому презрению, сквозившему в изгибе губ, Кирию Тоога, с холодным презрением отвечающий на восхищенный лепет очередной партии воздыхательниц.

+1

18

Вальс, который заиграли музыканты, вывел Касуми из состояния анабиоза, в которое та впала. Обернувшись, девушка стала наблюдать за танцующими парами. Их было не так-то много, но внимание Акане сразу привлекла одна пара: хрупкая черноволосая девушка и голубоволосый парень. Девушку Касуми видела в первый раз, а вот о ее кавалере была наслышана. Член Студенческого совета, юный гений…как же его…вроде бы Микки – напрягла память Акане.
Казалось, эти двое парили над залом, не замечая ничего и никого. Касуми наблюдала за ними с мечтательной улыбкой. Как же хорошо быть влюбленными! Девушка ни капли не сомневалась, что эти двое влюблены друг в друга и безмерно удивилась, когда по окончании музыки девушка покинула своего партнера. Отвлекшись от созерцания, Касуми погрузилась в собственные грустные воспоминания. Ах, Мишель, Мишель…Как ты мог так поступить со мной? Я так любила тебя, а ты предпочел мне другую, эту ветреную француженку Жюли. Она ведь бросила тебя через месяц. Как ты умолял меня вернуться к тебе! И тогда ты понял, каково было мне…
Девушка с досадой тряхнула головой, словно хотела вытрясти плохие воспоминания. Сколько можно уже думать об этом, Касуми?! Все, забудь, у тебя начинается новая жизнь, в другой школе, другой стране. И нечего вспоминать былое.
Девушка в испанском платье вновь привлекла внимание Касуми. Она выглядела недовольной и раздраженной. Похоже, не мне одной эта музыка навевает плохие воспоминания… - подумала Акане – А может, дело в другом
Девушка приблизилась к незнакомке и дружелюбно улыбнулась ей: Добрый вечер. Меня зовут Акане Касуми. А вас?

0

19

Размышления Алиши прервал вежливый голос:
Добрый вечер. Меня зовут Акане Касуми. А вас?
Девушка тут же обернулась, на её губах заиграла приветливая улыбка.
Взгляд быстро скользнул по новой знакомой. Она выгодно отличалась от большенства окружающих девушек отменным вкусом. Каждый оттенок в образе был выверен и продуман, платье подчеркивало точеную фигурку, выпущенные из прически прядки окаймляли лицо, украшения оттеняли внешность, но не забивали её.
Если Мари напоминала Алише фарфоровую куклу, то Касуми больше походила на тоненькую стилизованную статуэтку, совмещающую в себе строгость и утонченность.
- Приятно познакомиться, меня зовут Алиша Махаад, но можно просто Алиша - она подмигнула, улыбаясь.
Странно, что такая смпатичная девушка ещё не приглашена - заметила она про себя - Хотя наверное парни её попросту боятся
- Как тебе вечер?

0

20

Тооге было скучно, он считал не вежливым наедаться, или набрасываться на еду подобно оголодавшему дикому животному. Поэтому, съев канапе и чинно взяв вторую, огневолосый юноша решил отойти от стола, чтобы не выглядеть так, будто его интересует лишь еда.
«Хотя, это вполне обосновано. Интересных леди нет, друзей нет, сестры тоже нет, если бы Нанами была, я бы утащил танцевать кого-нибудь из ее свиты, чтобы полюбоваться ее эмоциями, моя милая сестрица должна уяснить себе, что я никогда не посмотрю в ее сторону. Она упрямица, я нужен ей как ребенку игрушка. Я не верю в эти ее чувства, Нанами просто капризничает не более того. А я как ее старший брат, должен преподать ей урок, который она запомнит надолго
Кирюйу уже хотел отойти от стола, когда к нему приблизился Микки с какой-то девушкой. В последнее время все особы женского полу были на одно лицо для юноши.
- Рад, что ты почтил мой дом своим присутствием Микки. – вежливая улыбка хозяина дома. – Да я один, как звезда на небе. Сайондзи куда-то запропастился…
Когда Каору представил ему свою спутницу, он лишь улыбнулся ей, так как требовали правила этикета и взяв ее руку, коснулся ее мимолетным поцелуем, который был скорее знаком вежливости к Микки.
- Приятного вечера. Развлекайтесь. – так же сдержанно произнес Тоога.
«Кажется, у Каору появилась подружка, интересные дела творятся в академии, впрочем если она устраивает, то я рад за него. Может снова подойти к окну, пристальное внимание уже начинает раздражать, а я должен улыбаться и делать вид, что мне важен этот бал и это общество. Как только появиться Нанами приглашу пару девушек из ее свиты, вот так то любезная сестренка, ты виновата в том, что заставила меня провести этот вечер так скучно и в дурной компании. Честно, лучше бы я почитал книгу или занялся написанием своей автобиографии. Да, даже вечер в полном одиночестве, лучше чем эта «ярмарка тщеславия», где почти каждый неискренен в своих действиях. Девушки, думают что юноши смотрят на них и бояться пригласить, а те думают о том, кто из них подоступнее или спорят на кого-то. Сай, молодец, придает гласности письма своих воздыхательниц, надо будет попробовать его тактику.»
Тоога отошел от стола и направился к оконной нише, там никого не было, а значит он смог бы насладиться несколькими мгновениями одиночества и относительной тишины.
Достигнув своей цели он приоткрыл окно и, залюбовался видом из него. Из окна можно было увидеть шикарный сад семьи Тоги, выполненный в английском стиле.
«Буду стоять здесь и ждать Сая или Дзюри

0

21

Приятно познакомиться, меня зовут Алиша Махаад, но можно просто Алиша
Очень приятно – вежливо ответила Касуми. Вблизи она смогла как следует рассмотреть свою собеседницу. Девушка обладала тонкой интуицией и хорошо разбиралась в людях, поэтому она сразу прониклась доверием к новой знакомой. Ее улыбка была настоящей, светлой, а не наигранной как улыбки дам, блиставших в высшем свете. Акане не любила притворные улыбки, фальшивое участие, и поэтому была не частой гостьей на вечеринках. Она посещала их лишь тогда, когда того требовал отец, считавший, что его дочери уже пора «подыскивать хорошую партию». Но Алиша улыбалась так искренне, что Касуми на долю секунды даже растерялась, а потом невольно улыбнулась в ответ.
Как тебе вечер?
Неплохо, если честно, я ожидала худшего, это ведь школа. Я думала, будет обычная школьная вечеринка. Но этот бал превзошел все мои ожидания -  с невольным уважением в голосе призналась Касуми.
У тебя красивое платье – кивнула девушка на наряд Алиши – Ты бывала в Испании?

0

22

Обведя зал долгим внимательным взглядом, Нанами мысленно кивнула самой себе с удовлетворением. Зал был полон танцующих пар, звучала музыка, освещение было подобающим случаю; угощения и напитки прекрасны, услужливые официанты вышколены и, главное, незаметны. Бал начался без досадных сбоев, способных испортить настроение, и Нанами надеялась, что она предусмотрела все, чтобы их не было и впредь. Собственно, потому то она и вошла только теперь, а не в самом начале праздника. Несмотря на то, что Весенний бал был давней традицией и проходил по выверенному сценарию, Нанами не могла позволить себе отнестись к его организации небрежно. Хорошее начало задавало тон на весь остальной учебный год. К тому же такое событие, как бал, позволяло, представить новичкам Академию во всей ее роскоши. Определенно, перепоручить дела кому-то еще, значило бы рискнуть сорвать бал
Нанами предпочла держаться в стороне от танцев и бесед, подготовка отняла много сил и эмоций, так что праздником она заранее пресытилась. Уверившись, что все идет своим чередом, Нанами отвлеклась, разглядывая среди приглашенных гостей знакомых. Она заметила и брата с откровенно утомленным и скучающим видом. Кажется, Тоога не очень доволен балом. И количеством гостей. Нанами раздраженно повела плечами. Он должен бы понимать, что это не домашняя вечеринка в кругу друзей, а официальное мероприятие. И проводится оно в доме Президента, который показывает себя отнюдь не как приветливый хозяин. Впрочем, такой вид у него в порядке вещей. Нанами продолжила рассматривать гостей, особенно ее интересовали новые лица в школе, которые она легко выделила из толпы приглашенных. До сих пор она знала о новеньких только их имена. Интересно, какое место они займут в жизни Отори? Никто из них не выглядит обыкновенным. Они не могут просто слиться с серой массой.Такое незаметное наблюдение обычно позволяло ей немного узнать о новых личностях, но выводы делать Нанами не спешила, слишком уж часто она сама преподносила сюрпризы окружающим.

Отредактировано Kiryuu Nanami (2009-08-28 17:31:44)

0

23

Засмотревшись на танец Мики с новой партнершей - Что ни говори, а смотрятся. И довольно неплохо смотрятся - Ишида постепенно пришел к мысли, что подпирать колонну весь вечер - не самый разумный выбор. Бал, в конце-концов. К несчастью, он слегка опоздал - танец уже начался. И это была довольно затянутая композиция - "интриганская", как он любил выражаться. В том смысле, что за время танца можно обсудить все что угодно - времени хватит с лихвой.   Так что, пришлось ждать следующего круга. Зато, появилось время для того, чтобы осмотреть компанию. Отклеившись от колонны, Ишида прошелся по окраинам зала, перекинувшись парой слов ни о чем. с встреченным одноклассником. Удивительно, но главные действующие лица светской жизни академии до сих пор не появились - из студсовета был только Мики, от которого как раз сбежала партнерша, да еще удалось краем глаза поймать спину Тооги, который сбегал сам. Героев предыдущего бала, перевернувших очередное занудное мероприятие и между делом обломавших очередной Хитрый И Коварный План всеми "любимой" Нанами тоже не было видно. Зато внезапно, на балу появилась живая легенда академии - бывший-вернувшийся капитан фехтовального клуба. Не ждали, а он пришел, и с непринужденностью авианосца занял пустующее место Тооги в центре женского внимания. Туда президенту и дорога..
А вообще, Ишида надеялся, что сюрпризы этого вечера еще впереди. Впрочем, поправил он себя, заметив белокурую фигуру, которая, как и он сам обозревала зал со стороны - что-то уже началось. Нанами? В стороне? - юноша улыбнулся своим мыслям - его радовали признаки грядущих перемен

0

24

Неплохо, если честно, я ожидала худшего, это ведь школа. Я думала, будет обычная школьная вечеринка. Но этот бал превзошел все мои ожидания
Алиша улыбнулась новой знакомой. Вообще-то она была немного удивлена тем, что Касуми заговорила таким тоном. Со стороны она, во всем соответствующая образу идеальной статуэтки, не производила впечатление человека, который станет откровенничать с кем бы то ни было. Конечно, голос новой знакомой откровенностью и не отличалсЯ, но что-то было в нем. Приветливость, должно быть. Искренняя приветливость, которой Алиша в глубине души от неё не ожидала.
Но эта неожиданность относилась к числу приятных.
- О даа..."обычные школьные вечеринки" - это кошмар! - Алиша совершенно искренне закатила глаза, вспомнив, как устраивалась парочка таких тусовок - Бумажные гирлянды, фруктовый пунш из пластиковых стаканчиков, рэп, орущий их колонок, шепящих так, будто в них сам Шайтан вселился, дааааа...мрак! - девушка, слегка прищурившись, обвела взглядом зал, с её губ не сходила легкая улыбка - Этот вечер надо заносить в учебники по организации школьных вечеринок. В графу "вот как надо"
Мелодия всё ещё играла и уже начинала надоедать, но Алиша, посочувствовав тем несчастным, которые осмелились танцевать под неё, постаралась выкинуть из головы мотивчик и вновь вернулась к беседе.
У тебя красивое платье. Ты бывала в Испании?
- Да, приходилось бывать - Алиша усмехнувшись, вспомнив время, проведенное на Перенейском полуострове - Я училась в Севилье - девушка тряхнула волосами, и её темные глаза вспыхнули воспоминанием. Уже изрядно надоевшая мелодия, казавшаяся унылой и пустой, сменилась страстным гитарным боем и звоном кастаньет, запахло пряностями и неповторимым ароматом южного вечера. Алаша вздохнула, возвращаясь в реальность - Там потрясающе - улыбнулась она собеседнице - А тебе не приходилось там бывать?

0

25

Шепот за спиной преследовал Арисугаву невидимым шлейфом, чутко отзываясь едва уловимой сменой тональности в ответ на малейшее движение девушки. Дзюри, двигаясь плавно, все равно походила на выпущенную из арбалета металлическую стрелу, клином вспарывающую толпу собравшихся на праздник - такая уверенность сквозила во всем ее облике,что толпа учтиво расступалась, тут же сливаясь позади нее в шушукающую возбужденную массу.
Дзюри бесцельно скользила взглядом поверх голов публики - разговоры за спиной ее не волновали.
Она знает их всех - романтично настроенных девочек и их менее наивных старших подруг, восторженно-потерянных мальчишек и гордых честолюбивых юношей, - причем знала досконально. И она знает,о чем они шепчутся. Это - привычно. Дзюри привыкла находиться в самой гуще, являться эпицентром этого шепота, этих комплиментов, этой отчаянно-безнадежной тайной зависти и открытого восхищения.Чужие эмоции проходили через нее,как луч света сквозь стекло, высвечивая всю ее - которую уважали, которой - восторгались. Высвечивая, но при этом - ослепляя, оглушая каждого,кто попробует взглянуть прямо, приглядеться чуть пристальней, чем это делают другие. Нет,господа и дамы,рассмотреть что-либо за эти ярким лучом всеобщего обожания вам не удастся. Вы только убедитесь окончательно - она, Арисугава-семпай, лучшая из лучших. А есть ли что-то,что этот свет скрывает от ваших глаз - на самом деле?
Нет,конечно, - отсутствующим взглядом смотря на расступающихся перед ней, думала она.
Все правильно; я - квинтэссенция всего,чем они хотят восхищаться; Королева шпаги, член Студенческого Совета,единственная в своем роде Арисугава Дзюри.

Нареченное толпою божество не может быть ничем,кроме - божества.
Оно просто не имеет права на душу.

Подхватив из рук услужливого официанта высокий фужер с шампанским, она остановилась у двустворчатой стеклянной двери, ведущей на террасу в саду семьи Кирую.
Музыка, скользящие улыбки, тихий смех, уверенность в глаза одних и робость - других, мягкий свет, запахи цветов и парфюма уютно и привычно обволакивали Дзюри не хуже тонкого серебристо-серого палантина, который она накинула на оголенные плечи.
Этот бал мало чем отличался от всех прочих, и Арисугава не испытывала ни предвкушения от вечера, ни раздражения, ни досады. Это был ее долг - присутствовать здесь, причем - во всем блеске. И этот долг не казался чем-то утомительно-обязывающим. А его выполнение было - более чем естественно.

Плотный темно-изумрудный шелк платья приятно холодил тело. Искусно сшитый корсет, без шнуровки и твердых косточек, плотно облегал грудь, очерчивая лиф, и талию, доходя до линии бедер. От корсета платье свободно струилось до пола. Неяркий свет и уютная тень причудливо играли на складках тяжелой ткани, раскрашивая подол то в глубокий черный, то в почти травяную зелень.
Волосы Дзюри убраны назад, локоны собраны в свободный низкий пучок.
Кроме массивных серебряных серег с крупными аметистами - никаких украшений. Ни на обнаженных руках, ни в прическе, ни на груди.
С некоторых пор Дзюри не носила ожерелий, кулонов и - медальонов, каких бы то ни было.

Поймав на себе горящий, почти умоляющий взгляд, она мягко улыбнулась светловолосому юноше, несмело остановившемуся шагах в десяти от нее. Растерявшийся от собственной храбрости и мгновенно вспыхнувшей надежды парень сделал было шаг вперед, но Дзюри спрятала улыбку за бокалом и небрежным жестом поправила подол платья. Отказ.
Смешавшись, юноша неловко поклонился в ответ и поспешил затеряться среди танцующих пар.
Сообразительный парень. Ему не на что было рассчитывать, но он все же решил попытаться. Ненавязчиво,тонко - нужно отдать ему должное. Потому и заслужил мягкое - "Молодой человек,я не танцую", а не брезгливо отдернутую руку и презрительный взгляд, ясно указывающий, где место забывшего статус-кво юнца, а где - ее, Арисугавы.
Вечер начинается предсказуемо. Дзюри пригубила шампанское.

0

26

- Ты сияешь как ангел. Я безумно рад, что ты не отказала мне в удовольствии быть твоим кавалером. Ты затмила всех в этом зале, Козуэ. - употребимая в данных случаях улыбка мило сверкнула на лице. Приличия - они и в Академии Отори - приличия.
-Так и есть.  - без тени самодовольства ответила девушка, прекрасно осознавая свою привлекательность. В соперники могли идти только участники Школьного Совета - своеобразная элита. И у каждого- свой фан-клуб из стаи щебечущих рыбок, машущих хвостиками при малейшем вдохе своего идола. Скушно...
Академия была опутана невидимыми нитями. У кого - власть, у кого -слабости. Слава, обязательства, скрытые симпатии и открытая ванильная ненависть и ревность. Под взгляд подпала Нанами, выпорхнувшая откуда то.
- Может, потанцуем или просто спустимся вниз? – Рука осторожно потянул девушку за руку, которую всё ещё сжимал. Козуэ рассеянно кивнула, еще не полностью сосредоточившись на кавалере и кидая мимолетные взгляды на прибывающую гущу из шелка, блеска и пафоса.
-Цукия... - но закончить не удалось, как что-то протяжно пискнуло и расширившиеся от злости и ревности зрачки наконец поймали нужный объект в толпе. Каору Микки. Милый  братец...
Дальнейшее происходило как в замедленной съемке, стирая ненужные декорации из поля зрения и выделяя лишь какую то молодую особу, невинную как ее слабый румянец на коже и скулах. Хищный взгляд ревниво оглядел особу и конечно же нашел тысячу изъянов. Улыбка все также держала похолодевшие губы...
Слабо сжав руку партнера, Козуэ спускалась с   ним по лестнице вниз, любуясь фигурой идеала для половины академии. Женской половины. Роскошные линии плеч, твердые, истинно мужские черты лица, уверенность и приятная мягкость как сквозь дымку...
Очарователен... Нет. Даже Роскошен... - автоматически мыслила Козуэ, следуя за ним вниз. Громкое перешептывание вырвало ее из размышлений. Подняв глаза на танцующих, Каору удивленно приподняла брови. Нехороший блеск скользнул в синеве глаз и сестрица мило веселящегося музыкального гения придвинулась к Цукие, обвив его предплечье руками и прижимаясь почти любовно. Ее тихо колотило дрожью. Маска слетела как то быстро и бессознательно. Широко раскрытые глаза блестели. Издали это заметить было невозможно, но вот вблизи было бы понятно -девушка вот-вот вытащит нож... На середине зала Микки целовал свою даму.

-Ты не против подышать воздухом? -звенящим от напряжения голосом произнесла она чуть слышно, лишь для ушей Руки.

0

27

О даа..."обычные школьные вечеринки" - это кошмар! Бумажные гирлянды, фруктовый пунш из пластиковых стаканчиков, рэп, орущий их колонок, шепящих так, будто в них сам Шайтан вселился, дааааа...мрак!
Касуми внимательно слушала свою собеседницу. На подобных сборищах мне никогда не приходилось бывать – призналась она - В пансионе для благородных девиц в Париже, где я раньше училась, никогда не бывало таких вечеринок.  Наверное, поэтому я так часто сбегала оттуда и отправлялась гулять по ночным парижским улицам в компании едва знакомых молодых людей – с веселой улыбкой говорила Касуми. На мгновение девушка забыла, что стоит посреди бального зала, перестав слышать музыку, которую играли музыканты. Сейчас в ее голове звучал веселый смех ее теперь таких далеких друзей, которые даже не догадывались, что их знакомая – «из высшего общества» Именно тогда, в одной из таких шумных компаний, она встретила Мишеля… Боже мой, Касуми! Когда ты перестанешь об этом вспоминать?! – одернула себя девушка.
Да, приходилось бывать. Я училась в Севилье. Там потрясающе. Теперь уже с отсутствующим видом стояла Алиша, а Касуми с легкой улыбкой наблюдала за ней. Похоже, ей тоже есть, что вспомнить.
А тебе не приходилось там бывать?
Однажды я два месяца прожила в Барселоне с матерью. У нее был роман с каким-то испанцем…А я как всегда была третьей лишней – усмехнулась Акане. Приходилось развлекать себя самой. Слава богу, маме хватило ума не рассказывать об этом моему отцу…А то бы он вообще запретил нам видеться

0

28

Несколько девчонок, отвлекшись от танцев, образовали шумный кружок вокруг Нанами. Они наперебой обсуждали бал, гостей и, конечно, Тоогу. Нанами слушала их в вполуха, думая о своем. Может и не мне об этом судить, но какое упорство проявляют люди, принимая желаемое за действительное. Они ведь вьются вокруг меня лишь потому, что думают, я могу влиять на брата. Если бы они знали, что это не так, их бы как ветром сдуло. Неужели мне всю жизнь придется оставаться только младшей сестрой крутого парня девичьих грез (раньше ведь и моих, oniisama, как же)… Знаю, сама виновата и все же… Нанами попросила девочек не скучать и сделать приятное хозяевам дома, повеселившись на празднике. Юные особы в слове хозяева услышали Тоога и немедленно упорхнули.
Нанами же поняла, что, погрузившись в раздумья, пропустила что-то важное. Хотя, с первого взгляда казалось, что не произошло ничего особенного. Мики несколько обескуражено смотрел вслед покинувшей его девушке, ну что ж, с кем не бывает. Козуэ, бросая взгляды на брата, недвусмысленно обнимала Руку и о чем-то с ним шепталась. А в зале появилась Дзюри, немедленно лишив присутствующих душевного спокойствия, сама при этом оставшись невозмутимой и даже приветливой. Где заканчивалась искренность и начиналось притворство, понять было невозможно. Но в воздухе повисло ожидание.
Наверное, лучше даже не пытаться разобраться в чужих чувствах, тем более своих хватает. Величественное, по-другому и не скажешь, появление Дзюри вызвало у Нанами ненавистные воспоминания об унизительном эпизоде с колокольчиком. По неволе почувствуешь благодарность к Утене за то, что она это прекратила. Нанами поежилась, как от холода. Стремясь отделаться от неприятных мыслей, она отвернулась и уже сделала несколько шагов к выходу, как встретила чей-то взгляд. Молодой человек смотрел на нее с легким удивлением, но как будто бы и с улыбкой. Или это он сам себе? Митцунари Ишида, если я правильно вспомнила имя человека, который за годы учебы умудрился остаться мне совершенно неизвестным. Может, стоит исправить это.
Нанами подошла к Митцунари. За пару шагов она к своему удивлению почувствовала сладкий запах ирисов. В Отори, где аромат роз, казалось, просто пронизывал воздух, это было необыкновенно. Нанами поприветствовала юношу, который как будто пришел из другого мира.
Добрый вечер. Митцунари-сан, я не ошиблась? Я очень рада, что вы приняли приглашение и пришли на этот бал.

0

29

Вечеринка потихоньку разгоралась. Вот, ослепительная, как всегда, в зал зашла Её Великолепие, Дзюри-семпай (для восторженной толпы поклонников - Дзюри-сама, разумеется). Привычно взяла шампанское, привычно отшила очередного поклонника - красуется, одним словом. Кстати, отлично красуется, свою репутацию капитан заслужила, не поспоришь. Когда взгляд Дзюри скользнул мимо него, Ишида поприветствовал своего бывшего капитана кивком головы. И отвел взгляд от кричащего великолепия, словно оно резало ему глаза даже сквозь линзы. Правда в той или иной форме оно было повсюду - каждый, пришедший на бал словно счел своим долгом ослепить окружающих. Поморщившись, он прикрыл глаза, давая им отдых - хотя бы на время уже пропущенного танца.
Добрый вечер. Митцунари-сан, я не ошиблась? Я очень рада, что вы приняли приглашение и пришли на этот бал. - внезапно произнес над ухом женский голос. Волей-неволей пришлось открыть глаза и взглянуть на собеседницу. Какой...сюрприз. Говорят, она сильно сдала в последнее время.
- Добрый вечер, Кирью-сан. Право слово, не мог же я пропустить открытие нового учебного года. Это было бы... непочтительно. Грандиозное зрелище, мои поздравления.

Отредактировано Mitsunari Ishida (2009-08-31 00:08:22)

0

30

Так и есть… Ха! Ты нравишься мне всё больше, Козуэ…
Рука осторожно вёл свою спутницу вниз по лестнице, полностью поглощённый своими мыслями. Он не замечал того, что происходило вокруг него. Он вообще ничего не видел и не слышал. Такое случалось, когда Цутия о чём-то задумывался. В такие моменты он словно становился роботом, который выполняет определённые действия, заложенные в него программой.
Он ни разу не оступился, ни разу ни с кем не столкнулся, но двигался при этом довольно быстро и уверенно, соблюдая, разумеется, осторожность: он вёл за собой девушку. Внезапно, голос Козуэ вывел его из забытия:
-Цутия…
Рука взглянул на неё и не узнал. Лицо было бледное, глаза расширились, а губы сжались, образовав тонкую алую полосу. Юноша сразу понял, что что-то не так. Он проследил за взглядом Козуэ и, наконец, увидел то, что произвело на неё такой эффект: Каору Мики – её брат, а рядом с ним…
Хм. Ещё одна новенькая? А ты шустрый, Микки-кун! Симпотичная…
Рука снова задумался. Об отношениях между Мики и Козуэ он знал прекрасно. В его объятиях побывало столько девушек… А чем отличаются девушки? Конечно, тем, что любят поболтать: они готовы часами обсуждать какую-либо новость, сочинять и разносить слухи про своих «подруг», выслушивать чужие секреты, обдумывая, кому первому их пересказать, и рассказывать свои, свято веруя, что они останутся в тайне…
Когда его новая «жертва» начинала болтать, ему хотелось или заткнуть ей чем-нибудь рот, или себе уши. Цутия ненавидел сплетни и тех, кто их разносит. Но когда речь заходила о членах Студенческого совета, он начинал вслушиваться. Как же много он узнал! Конечно, большинство полученной информации ценности не представляло, так как являлось абсолютной ложью, но бывало, что он узнавал нечто пикантное и действительно интересное. А правдивость подтверждали его личные наблюдения.
Это касалось и семьи Каору. Рука часто подолгу наблюдал за Микки. Этот парень, безусловно, был умён не по годам, красив… Он мог бы стать достойной заменой Руки, как в фехтовальном клубе, так и на любовном фронте. Но Цутия понял, в итоге, что Микки не такой как он сам, или Тога, или даже Сайондзи.
А его сестра… Ну, достаточно того, что он видел тех несчастных, которых Мики наградил вниманием, чтобы всё понять.
Размышляя, Рука не заметил, как они оказались среди танцующих пар. Козуэ прижалась к нему, медленно покачиваясь в такт мелодии. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы не случилось то, что привело его в восхищение: Мики-кун, тот самый Микки, которого Цутия считал скромным и вдумчивым юношей, целовал свою спутницу!
Глупая улыбка появилась на лице Руки, и он тихо и восторженно произнёс:
-Вот это да!
Он всё ещё смотрел на Мики, уже оставленного в одиночестве, когда послышался тихий, но в то же время звонкий голос:
-Ты не против подышать воздухом?
Рука быстро сделал серьёзный вид, улыбнулся Козуэ и подставил ей руку в знак согласия.
Они уже продвигались к выходу из зала, как вдруг он заметил изумруд шёлкового платья и огонь рыжих волос.
Дзюри…
Рука резко остановился. Он молча смотрел на девушку, даже не моргая, боясь, что она исчезнет. По телу пробежала дрожь, а затем он почувствовал тепло чьей-то руки. Цутия повернулся: рядом стояла Козуэ.
Ах да! Я и забыл….
Рука сделал вид, что всё в порядке, снова улыбнулся и вышел из дома семьи Кирью. Сердце бешено колотилось в груди, дыхание участилось. Ему хотелось снова оказаться там, но здравый смысл его останавливал.
Перестань, Рука! Ты дал себе слово, так держи его! К тому же, не собираешься же ты бросить здесь это милое создание?
Рука снова взглянул на спутницу. Мысли его покинули. Ему стало спокойно. Пара ушла от поместья Кирью на несколько десятков метров. Они оба молчали, никто не решался нарушать тишину.

0


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Дом семьи Кирюу » Зал для званых приемов