Мы рады приветствовать Вас на ролевой по мотивам манги и аниме
Shoujo Kakumei Utena.

Вернуться ли Утена и Анфи в Академию? Кто обретет Силу, способную изменить мир? Какую роль в новой игре сыграет Край Света?
Не упустите шанс не просто увидеть это своими глазами, но и повлиять на развитие событий.

В игру требуются:
Сайондзи Кеоти/Saionji Kyuouichi

Неканоны только приветствуются!

Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Поскорее отпишитесь все, кто с нами.

Действующие игроки, перепишите, пожалуйста, свои анкеты в соответствии с новым шаблоном, за который отдельное спасибо Митцунари Ишиде.




Логин для рекламы = PR
пароль = 0000



Сейчас в игре:
Весенний Бал в особняке Кирюю в самом разгаре. Пары кружатся в стремительном танце, глаза слепит от сияния украшений на нежных женских шейках и запястьях. Ароматы роз и парюфма смешиваются в одурманивающий коктейль, тонким маревом зависшим над собравшимися.
В зале появился Председатель Акио, что может означать только одно - близится кульминация вечера. Чья жизнь перевернется уже завтрашним утром? Чья - закончится, а чья - начнется заново?
Может быть, ваша...?

Дата и время:
5 апреля, 21:00

Погода:
Теплый весенний вечер, безоблачное небо и слегка беспокойный ветерок. Академию накрывают сумерки.

...

Our eternal apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Дом семьи Кирюу » Зал для званых приемов


Зал для званых приемов

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

На подобных сборищах мне никогда не приходилось бывать В пансионе для благородных девиц в Париже, где я раньше училась, никогда не бывало таких вечеринок.  Наверное, поэтому я так часто сбегала оттуда и отправлялась гулять по ночным парижским улицам в компании едва знакомых молодых людей
Алиша тихо засмеялась, представив Касуми в компании парижских парней-с-улицы. Как ни удивительно, но картинка, представшая внутреннему взору, была очень гармоничной.
Маски, маски... - с улыбкой подумала Алиша, слушая свою собеседницу - у всех целый набор масок...
Блеск и роскошь праздника, яркие наряды, мелодия вальса, круговерть танца - всё это напоминало причудливый карнавал. И взгляды, которые люди украдкой бросали друг на друга, чертовски напоминали взгляды глаз, спрятанных в затемненных провалах искусных, велеколепно сделанных и богато украшенных масок.
Вот молодой человек, сопровождающий сестру Микки, замер на полу шаге, заглядевшись на Арисугаву Джуури, появившейся в зале и как обычно окутанной дымкой надменности. Хотя эта надменность и не выглядела такой естественной как у Президента Студсовета, но так заставляла морщится. Лицо спутника Козуэ изменилось, всего на мгновение, но и этого мгновения было достаточно, чтобы понять, кого он хочет видеть на месте эксцентричной мисс Каору.
Алиша тряхнула волосами и вновь посмотрела на Касуми.
Однажды я два месяца прожила в Барселоне с матерью. У нее был роман с каким-то испанцем…А я как всегда была третьей лишней. Приходилось развлекать себя самой. Слава богу, маме хватило ума не рассказывать об этом моему отцу…А то бы он вообще запретил нам видеться
- О да! - засмеялась Алиша, - Испания располагает к милым глупостям - в памяти снова пронеслись воспоминания о времени, проведенном в Севилье...и невыносимо захотелось туда вернуться. Япония тоже нравилась Алише...в какой-то мере, но всё же страстные танцы и веселый смех под переборы гитар был гораздо ближе её сердцу нежели строгие кимано, аскетичные жилища, лишенные теплого уюта и застывшие лица людей, свято чтящих бесчувственный этикет - Но пожет оно и к лучшему? - девушка лукаво прищурилась - Помнится наш преподаватель философии говорил "У нех, кто до сорока лет не бунтует - нет сердца, а у тех, кто бунтует после сорока - нет ума"

0

32

Кирюйу было скучно и он не собирался заниматься лицедейством, данный вечер сестра организовала за его спиной, а следовательно то, что он явился на вечер означало, что он и так подыграл ей, чтобы не выставить в совсем уж идиотском свете.
«Сестренка, я и так оказал тебе огромную услугу. Я вообще мог не прийти и ты была бы опозорена. Лови момент, я не хочу запятнать свою честь и твою, к слову тоже. Однако, эти дамочки раздражают, смотрят на меня своими коровьими глазками будто я им «свежескошенная трава». Господи, до чего же скучно
Красноволосый юноша сдержался, что не зевнуть. Наконец, он заметил свою сестру, которая все же явилась на бал, он одарил ее холодным взглядом, показывая Нанами, что недоволен ею.
«Когда этот фальшивый бал окончится, тебя ждет весьма интересная беседа любезнейшая сестра. Устроила бы бал в свою честь, я мог бы не являться. Как же я устал быть музейным экспонатом. Скучно, нет никого интересного. Даже Рука и то сейчас недоступен для меня.»
Юноша повернулся к гостям и попытался отыскать кого-нибудь, кто будет заслуживать внимания его скромной персоны.
«Никого интересного, так будто бы я стою среди серой массы, у всех одинаковые лица, мысли, одежда. Толпа. Безликая толпа. Как же все занудно и несовершенно. Даже увертюра к вечеру казалось такой избитой и банальной, как бульварный романчик, которых тысячами пишут второсортные авторы. Разумеется каждый из них считает себя гением. О Боги, пошлите мне Дзюри или Сайондзи, а не то я скоро просто покину это общество, ибо здесь мне решительно нечего делать. Что касается девушек, то я сыт ими по горло. Все будет как всегда, я заранее знаю, что и как произошло бы…»
В ответ на мольбу председателя высшие силы дали ему узреть рыжеволосую львицу в зеленом платье, которое шло ей. Иными словами, юноша увидел Дзюри. С эстетической точки зрения она была прекрасна. Заметив сцену с каким-то безликим юношей, Тоога усмехнулся.
«Она не для тебя приятель. Мы звезды, а вы безликие потухшие старые светила, которым за миллиард лет не приблизиться к нам. Обыватели, вы живете как все, совершаете однообразные поступки. Вы скучны и должны знать свое место
Председатель школьного совета, дуэлянт и хозяин данного абсурдного празднества с почти искренней улыбкой одним тягучим движением оттолкнулся от стены, на которую опирался и царственной походкой подошел к рыжеволосой девушке. Красноволосый юноша склонился, как того требовали правила этикета, такой чести удостаивались только те, кто имел для Кирюйу хоть какое то значение.
- Я рад, что Вы почтили мое скромное жилище своим присутствием миледи. Без вашего сияния, сие празднество теряет краски.

0

33

О да! Испания располагает к милым глупостям
Касуми улыбнулась, припомнив те веселые каникулы. Также улыбаясь, она покачала головой, признавая правоту собеседницы. Алиша стояла рядом, но в мыслях была далеко, захваченная собственными воспоминаниями. Она ни словом, ни жестом не выдала себя, но все же проницательная девушка почувствовала, что ее новая знакомая скучает по Испании. Акане чуть улыбнулась. У всех свои воспоминания, моменты счастливые и не очень. Но вот парадокс: помнят только хорошее и даже неприятные воспоминания всегда видятся в ином свете.
Но может оно и к лучшему? Помнится наш преподаватель философии говорил "У нех, кто до сорока лет не бунтует - нет сердца, а у тех, кто бунтует после сорока - нет ума"
Верно подмечено – улыбнулась Касуми – Веселись, пока молодой, дыши полной грудью, улыбайся миру и он улыбнется тебе.
После слов Акане о ее учебе в Париже, Алиша засмеялась, видимо представив себе все это. Касуми тоже засмеялась. Увы – весело сказала она, - Моя мать слишком разбаловала меня и приучила к особому образу жизни. Я всегда оказывалась между двух крайностей: отец в вопросах воспитания проявлял большую серьезность, а мать всегда была легкомысленной и не особо заботилась о манерах и привычках собственной дочери. И я взяла от нее гораздо больше, чем хотелось бы отцу. Нет-нет, на всех приемах и мероприятиях, что он устраивал, я была образцовой дочерью: вежливой, доброжелательной, в общем благовоспитанной юной леди. Но в школе замечания сыпались на мою бедную голову, как конфетти в новогоднюю ночь, а ведь училась я безупречно! Мой папа никак не мог понять, отчего со мной происходят такие странные метаморфозы, но я никогда не признавалась «откуда ноги растут» - смеясь, рассказывала Касуми. Вдруг, она осеклась: Ой, прости, я, наверное, слишком много болтаю! Девушка замолкла и в замешательстве смотрела на Алишу, мысленно костеря себя на все лады: На кой черт, тебя понесло откровенничать, Касуми?! Нашла время и место! Полчаса знакомы, а ты уже выложила ей про себя столько, что книгу писать можно! И зачем, скажи мне на милость, ей твоя биография? Девушка злилась на саму себя: она, всегда спокойная и нейтрально вежливая, вдруг наговорила новой знакомой уйму глупостей.

Отредактировано Акане Касуми (2009-11-11 13:23:35)

0

34

- Добрый вечер, Кирью-сан. Право слово, не мог же я пропустить открытие нового учебного года. Это было бы... непочтительно. Грандиозное зрелище, мои поздравления.
Нанами чуть слышно выдохнула, успокаиваясь. Репутация скандалистки, прочно закрепившаяся за ней в последние несколько лет, могла послужить плохую службу и Нанами все время ожидала, что собеседники будут ее избегать. Но нельзя просто опускать руки, я должна сама это преодолеть. В конце концов, вода и камень точит.
- Это очень приятно слышать, даже, несмотря на то, что дело в простой почтительности. Раньше начало нового учебного года не очень-то привлекало его внимание? А что касается зрелища… Его устраивают приглашенные.
Нанами бросила взгляд через плечо на членов Совета, которые как будто бы и не принимали активного участия в празднике, но, тем не менее, все значимые события вертелись вокруг них. И, кажется, это зрелище показалось вам слишком грандиозным. Нанами снова обратила все свое внимание на Ишиду.
- На самом деле, я в этом году только организую место действия.
Как она ни старалась смотреть собеседнику в лицо, взгляд как магнитом притягивало к ирису. Нанами давно уже их не видела. Она кивнула на цветок.
- Очень красиво. И где же вы смогли его найти? Мне иногда кажется, что здесь просто невозможно вырастить что-то кроме роз.

0

35

Ну и что же мне прикажете делать, м? Конечно подозревать в чем-то Нанами, только потому что она Нанами - несколько некрасиво. Но с другой стороны - я-то зачем ей сдался? Решено - предположим, что она действительно подошла просто поговорить. Но не будем сильно удивляться, если на самом деле все интересней - как только Ишида определился с линией разговора, стало легче. Он улыбнулся.
- На самом деле, я в этом году только организую место действия.
- Едва ли не важнейшая часть, не правда ли. Хотел бы я взглянуть на все это - студент запнулся, явно намеренно великолепие, скажем... на лесной поляне.
Тут Ишида поймал взгляд собеседницы, направленный на его петлицу. Так-так, что скажете про это мелкое хулиганство?
- Очень красиво. И где же вы смогли его найти? Мне иногда кажется, что здесь просто невозможно вырастить что-то кроме роз.
Разве кто-то пытался? Мне казалось, розы всех устраивают. Яркие, красивые, символ академии, в конце концов. А ирис - я выращиваю их возле дома. Не очень сложно, на самом деле.

Отредактировано Mitsunari Ishida (2009-09-04 14:50:42)

0

36

Алиша улыбалась, слушая свою собеседницу. В отличае от некоторых своих знакомых её никогда не раздражали личные истории, напротив, девушке было приятно, что ей оказывают доверие, рассказывая о чем-то личном. И в сущности не важно будет ли душещипательный рассказ про сломанный каблук или на самом деле история, затрагивающая душу разказчика. Важен сам факт. особенно здесь, в этой Академии Масок, как Алиша уже успела окрестить учебное заведение.
Ой, прости, я, наверное, слишком много болтаю!
Судя по досаде, отразившейся на лице Касуми, такая откровенность была не в её стиле. Впрочем, именно такой вывод и можно было сделать, всего только раз посмотрев на неё. Алиша дружески улыбнулась и заговорчиски подмигнула собеседнице.
-Ну что ты! - она усмехнулась - Мне очень приятно с тобой познакомиться! Не думаю, что в этом зале найдется много людей, которые согласятся сообщить что-нибудь из своей биографии иначе как под инквизиторской пыткой - хитрый взгляд Алишы скользнул по надменным лицам членов Студсовета и некоторым гостям, которых тоже отличали особенно искусные ледяные маски. - Никогда не имела ничего против этикета, но всё же мы в школе, а не при королевском дворе - девушка ловко подхватила с подноса, который нес мимо них официант, пару бокалов и, с улыбкой, подала один Касуми - Я не помню своих родителей - на мгновение в глазах Алишы промелькнула грусть, но она почти мгновенно сменилась лукавыми искорками веселья - Меня воспитывал старший брат. О, это было просто потрясающе! Мы жили в Бахрейне, но братец никогда не заставлял меня опускать глаза и таскать на себе всякие унылые тряпки, типа чадры - девушка, не сдержавшись, тихо рассмеялась - Видела бы ты лицо одного нашего дядюшки, когда он приходил читать Саллаху нудные лекции о том, как надо воспитывать младших сестер, а я открывала ему дверь, одетая в шорты и купальный топик! Я не знаю как ему удавалось прийти именно в тот момент, когда я упражнялась в фехтовании! - с веселыми и в то же время извиняющимися нотками добавила Алиша и отхлебнула из бокала.

0

37

Мечта рухнула, в общем-то, с крахом провалился и весь вечер. После поцелуя Мари поспешна, удалилась со словами: Ни хочу мешать...
Конечно я все понял я просто не нравился ей с самого начала, мне все показалось... ха вот наивный, на придумывал себе всякого, а потом пригласил девушку, которая просто из скромности не смогла мне отказать...дурак.
В душе образовался огромная дыра. Чувство, которое сейчас поедало Каору, изнутри называется - одиночество.
С одной стороны только, что его покинула спутница, к которой Каору испытывал трепетные чувства, а с другой его красавица сестра, так что оставила его ещё 10 лет назад.
Кажется Козуэ со всем рядом, вот закончится бал, он придет домой, зайдет в их общую комнату. Как обычно по привычке улыбнется при виде, как смешно она морщит носик во сне, нежно коснется её лба губами и прошепчет спящей сестренке: Я люблю тебя... А она лишь перевернется на другой бок, продолжая видеть свои волшебные сны.
Но на самом деле она на много дальше чем, кажется, а может и наоборот Микки слишком далеко от неё. Может он так и остался в Залетом солнцем саду в своем маленьком, закрытом от миры гробе, ожидая возвращения сестры. А этот Микки, что здесь рядом он не настоящий, другой посланный найти любимую сестру и боящийся забыть себя настоящего… 
Микки печально вздохнул, и, окинув в последний раз красоту зала, решил покинуть столь дивный праздник. Ему казалось, что он здесь лишний. Что среди улыбок смеха и без граничной радости ему теперь нет места.
В толпе Микки разглядел, и Алишу весело болтающий видимо с новой знакомой.  И главную затейницу этого бала Нанами сестру Тооги которая, не теряя время зря, уделила свое внимание очень достойному и красивому юноше. И, конечно же, Козуэ и Руке, которые направились в мести к выходу. Да ему с ним не сравнится, теперь, когда Рука Цутия вернулся Микки, скорее всего, придется покинуть Студенческий Совет, так как после ухода именно он заменил его…Временно…
Парень потер то самое знаменитое кольцо на пальце называемое: «Печатью Розы».
Теперь и она мне не к чему – подумал парень, снимая кольцо с пальца.
Дуэли окончены, о Акио ни чего не слышно, в общем-то, как и об Утене…и…Химемии…
Все кончено…

Сжав в ладошке кольцо парень было думал выкинуть его по дороге к выходу, но потом решил сохранить хоть какую-то память о том, что действительно на свете есть чудо… которое возможно бы могло пробудить того Микки…того что остался в своем гробу…настоящего Каору Микки…

+1

38

Мари скользила сквозь шумную завесу танцев и наигранного веселья, затерявшись среди голосов и масок. Вся эта суета давила на девушку, заставляя ее сжиматься в комочек. Как страшно быть одной среди множества чужих лиц... Прижимая зябнущие руки к груди, Мари так и скиталась по зале с немой просьбой глядя на людей, словно пытаясь уцепиться взглядом хоть за кого-то. Тщетно. Всё вокруг нее жило и кипело, играя нелепыми красками, совершенно не замечая потерянную девушку. Алиша мило болтала с какой-то незнакомой девушкой - Мари не хотела ей мешать, а больше она здесь никого и не знала. Микки... Мари видела как он смотрел на ту девушку в комбинензоне... Эта была та ситуация, когда все было ясно и без слов. Легкая тень грусти слетела на кукольное личико, заставив предательски задрожать длинные ресницы. Печаль и одиночество так и заиграли в душе Мари, но она никогда не хотела портить настроение окружающим, а потому просто предпочла.. уйти отсюда.Судорожно вздохнув, девушка начала пробираться к выходу, плавно уворачиваясь от танцующих. Сейчас больше всего она хотела одного - чтобы никто не заметил во всеобщем веселье ее ухода.
Увлеченная неумелым, но веселым танцем, одна пара едва ли не сшибла хрупкую девушку с ног. Испуганно вздрогнув, Мари отшатнулась и едва ли не толкнула вдруг оказавшегося рядом высокого парня с красивым ирисом в петлице, и изумленно замерла. Сказать что незнакомец выделялся среди приглашенных - не сказать ничего. Минуту девушка взирала на него с искренним удивлением маленького ребенка, но спохватилась, и, ругая себя за неприличное поведение, поспешно пролепетала извинения и отошла в сторону, не желая мешать ничьей беседе.

0

39

Касуми не покидало чувство стыда за свою несдержанность, но, увидев, дружелюбную улыбку Алиши, она сразу успокоилась.
Ну что ты! Мне очень приятно с тобой познакомиться!
Спасибо, мне тоже очень приятно – улыбнулась Акане ей в ответ. При этом она совсем не покривила душой. С этой девушкой было так легко общаться, рядом с Алишей Касуми чувствовала себя как со старой подругой. Казалось, они знакомы уже очень давно. Для Акане это было удивительно, ведь раньше она всегда держалась с людьми вежливо, но отстраненно. А теперь она сама себя не узнавала. Возможно этому способствовала обстановка бала, а может открытость и искренность ее собеседницы. Она заметила взгляд Алиши на членах Студенческого совета, о котором была уже наслышана. Да, яркий пример скрытных людей, недоступных идеалов, недосягаемых кумиров Академии– усмехнулась Касуми
Алиша протянула ей бокал с вином. Спасибо – с улыбкой поблагодарила Касуми и пригубила немного вина, еще раз подивившись тому, что в школе подают вино, да еще такое хорошее. С таким же вниманием, что и Алиша пару минут назад, она слушала свою собеседницу. Ее откровения вновь вызвали улыбку на лице Акане.
А у меня нет ни братьев ни сестер – немного грустно заговорила она после того как Алиша высказалась – Я единственный ребенок в семье. В Японии, у меня вроде бы есть кузина, но я ее никогда не видела. Погоди, так ты умеешь фехтовать?

0

40

Красивый вечер. Прелестные юные девушки и подтянутые собранные юноши, танцующие пары, тонкий, чуть приторный, аромат роз. Аккуратные столики с легкими закусками, подносы с напитками. Буквально витающее в воздухе предвкушение чего-то нового,неизвестного,волшебного, и - непременно, - малость запретного.
Почти идеальный Весенний Бал.
Почти, Дзюри?Чем тебе не угодил этот вечер? Ах, конечно. В этом далеко не идеальном мире не может существовать ничего совершенного, так?
Арисугава незаметно ухмыльнулась, отвернувшись к выходу в сад.
Подготовкой занималась Нанами? Непременно нужно выразить ей свое... удовольствие от присутствия на столь чудесном вечере.
Скользя отсутствующим взглядом по пышному саду, Дзюри заметила две фигуры, мелькнувшие в тени деревьев. Жаль, рассмотреть как следует не успела. Кто же обменял звенящую духоту зала на свежесть весеннего вечера...? Подобный выбор походил на побег с тонущего корабля.
Раз так, то я захлебнусь, сидя верхом на повалившейся мачте. Не самая худшая участь.
Ухмылка превратилась в чуть горьковатую улыбку. Дзюри отвернулась от стеклянных дверей террасы, снова обращая свое внимание на зал.

Мое. Здесь все - мое. Моя стихия.
Этот мир глубоко пустил в меня свои корни. Или я сама слишком вросла в него,в наш маленький мирок?
Так или иначе,оторвать теперь все равно,что - убить.
И вряд ли это будет смерть мира...

Начался новый танец. Пары закружились в центре зала.
...Он вечен. И вечны его обитатели, не имеющие другого выбора. Получается, что смерть - это всего лишь освобождение из своеобразного плена.
Ученики Академии на заключенных не походили. Интересно, здесь все не так, как кажется?
Значит, Тенжоу умерла?
Дзюри замерла - слишком неуместным показалось воспоминание об Утене. Неудобным. Девчонка погибла для этого мира; ее будет очень просто забыть. Хоть и сделала она... немало. Для нас всех.
Это неважно, Дзюри. Ее больше не существует.
Утены Тенжоу не существует. Арисугава облегченно выдохнула сквозь зубы и с легкостью оттолкнула от себя навязчивые мысли.
Это просто.

Меланхоличный взгляд выхватил их толпы Микки. Тот целенаправленно пробирался к выходу.
Один?
Козуэ поблизости не обнаружилась. Дзюри хмыкнула про себя.
Глупости. Они никогда не пришли бы вместе. Но кто тогда - пара Микки?
Девушка тихонько щелкнула пальцами по ножке бокала.
Кажется,я что-то упустила.

- Я рад, что Вы почтили мое скромное жилище своим присутствием миледи. Без вашего сияния, сие празднество теряет краски.

Погружаться в свои мысли - непозволительная роскошь на балу Академии. Перед Дзюри, склонившись в изящном поклоне, стоял Президент Студенческого совета.
- Приберегите свои комплименты для поклонниц,Тоога, - девушка наклонила голову в качестве приветствия и чуть лукаво улыбнулась. - Уверена, они будут на седьмом небе.
Дзюри забавляла слава Тооги, и восхищенно пищащие стайки девочек, следующие за ним по пятам...
И сегодня, когда Тоога, как всегда, выгодно выделялся из пестро-блестящей толпы, девушки так же неотступно следовали за своим кумиром. Две или три даже умудрились спрятаться за ближайшей колонной. Да,пожалуй,это было забавно. Не более.

- Сегодня обещали что-то интересное, - Дзюри отвела взгляд от на удивление завораживающие танцующей пары в центре зала. - Полагаю, что, как хозяин вечера, вы просто обязаны знать все самые интригующие подробности.
Арисугава вопросительно изогнула бровь, рассеяно поглаживая собственное запястье.

Конечно,ничего интересного не ожидалось. Очередная причуда администрации Академии и довольно диковатый способ развлечь гостей. Раньше подобного не устраивали,конечно...
Все меняется.
Дзюри удержалась от презрительного фырканья.

+1

41

Юноша неотрывно следил за своей собеседницей, за каждым ее жестом и словом. Звук ее голоса был мелодичен, Арисугава была единственной особой женского пола, которую Кирюйу уважал. Ему хотелось думать, что она не считает его одним из участников сего фарса или «ярмарки тщеславия» устроенной его сестрой.
- Миледи, мои слова предназначались именно Вам, эти, как Вы выразились поклонницы, напоминают мне цветы в деревенском саду, которые при всей своей очаровательности не интересны городским жителям. И знаете с некоторых пор данное внимание мне не интересно и более того, я утомлен им. Вам ли этого не знать? – достаточно тихо произнес Тоога, чтобы его могла услышать лишь та, кого он выбрал себе в качестве собеседника.
«Зачем она вспомнила о тех, кто не может быть индивидуален и подобно фанатикам слепо следует за своим кумиром. Я презираю толпу, и почему у всех сложилось мнение, что я зову в постель все что движется. Возможно, Дзюри поэтому решила ответить мне подобным образом. Нет, чертовски интересная личность, наша львица. Уж лучше бы она была бы моей сестрой, чем Нанами.
Скоро буду действовать как Сайондзи и придавать огласке все любовные письма, посылаемые мне, возможно в мозгу у поклонниц что-то щелкнет и они поймут, что я совсем не герой их романа. Устал, как же я устал от всего этого, некоторые юноши метят на мое место Казановы, да пусть собирают их всех. Я хочу остаться в одиночестве и на ближайший год вести почти отшельническую жизнь, общаясь лишь с близким окружением, а все остальные могут оставить меня в покое. Я не кукла и не марионетка, чтобы источать улыбки и комплименты. Сайондзи, где же ты мой друг
…»
- Позвольте вашу руку, думаю мне стоит отвести Вас к той оконной нише и немного отдохнуть от этих взглядов. Что скажете миледи? – учтиво произнес председатель школьного совета, смотря ей прямо в глаза.
- Что касается новостей, то самой главной является та, что сей праздник устроен не мною, а мой премилой сестрицей. – снова тихо произнес юноша.
«Да этот фарс меня не интересовал с самого своего начала, я здесь лишь по долгу чести. В следующий раз я не приду на данное мероприятие, и пусть милейшая сестрица сама выпутывается из всего этого. Хорошо, хоть Дзюри явилась, а то от Микки никакого толку, он сейчас занят той леди, Рука занят сестрой Микки, а я вынужден был стоять и думать о сотворении мира. Надеюсь, мы с моей милой собеседницей не опустимся до пустого разговора, а проведем время с пользой, интересно ей уже приходило новое письмо с края света. Я получил послание недавно, как бы элегантнее спросить Арисугаву
Красноволосый юноша ждал ответа от своей собеседнице, сначала он хотел поцеловать ее руку в знак уважения, но после передумал, так как он не хотел уподобляться ее поклонникам.

0

42

И знаете с некоторых пор данное внимание мне не интересно и более того, я утомлен им. Вам ли этого не знать?
Дзюри слегка склонила голову набок и пожала плечами, словно говоря - "как скажете".

- Позвольте вашу руку, думаю мне стоит отвести Вас к той оконной нише и немного отдохнуть от этих взглядов. Что скажете миледи?
- В вашем обществе, Президент, я порой чувствую себя тепличным растением, - Дзюри не стала скрывать тихий смешок,и с улыбкой взяла Тоогу под руку, позволяя тому отвести ее к укромной нише. Палантин соскользнул с плеч, и, подхватив его, Арисугава взглядом выхватила из толпы собравшихся мягкую золотистую вспышку и тонкий девичий силуэт. Нанами, организатор бала, беседовала с высоким юношей. Митцунари, без особого труда вспомнила Дзюри.
- Ваша сестра может гордиться собой - вечер определенно удался на славу. Не припомню подобного размаха, - нейтрально обронила Дзюри,закрывая, очевидно, уже порядком надоевшую Тооге тему.
Оконная ниша оказалась оазисом посреди неудержимой песчаной бури. Прислонившись спиной к стене рядом с окном, Дзюри поняла, что этот уголок являлся настоящим укрытием. Довольно просторная ниша с большим окном, выходящим в тенистый сад, надежно скрывала от подавляющего количества любопытных глаз. Тоога здесь прятался.
И, решив, что ее, Дзюри, стоит избавить от схожих мучений, он сопроводил в это чудесное тихое местечко.
И даму спас, и беседу побеседовал.
Скучающий джентльмен - зверь редкий,и оттого еще более интересный.

С Тоогой всегда было приятно. Необходимый минимум слов, отточенные, всегда верные интонации, за которыми пряталось именно то, что - прятали. Их разговоры были эталонны - хоть сейчас в Палату мер и весов.
Иногда Дзюри казалось, что они похожи. И пусть свои чувства Тоога просто старательно прячет, тогда как у нее самой от них остались жалкие полумертвые ошметки, на выходе результаты получались почти идентичными. И хорошо, что - почти, иначе Дзюри бы выцарапала Президенту глаза. За невыносимость.

Арисугава скрестила руки на груди, рассматривая тонкий профиль стоящего рядом Тооги, ярко-алые пряди волос, широкие плечи, королевскую осанку.

Наверное, тебя никогда никто не любил. Слепое обожание, восхищение красотой, силой и властью - это даже не влюбленность. Просто тяга, непреодолимая - к этой самой недоступной красоте, силе.
Рядом с тобой хочется быть. Пусть на неделю, но - какая это неделя...! Рядом с Президентом, освещенная его сиянием и ослепленная мельтешением завистливых лиц подруг. Неделя на вершине!

Дзюри почти презирала тех девчонок, что так безоглядно поддавались этому массовому поклонению. Совершенное презрение к ним испытывать не получалось - тут же примешивалась едкая жалость, но уже - к Тооге.
А Кирюу жалеть не получалось тем более - это было кощунством.

Взгляд Дзюри скользнул ниже,к тяжелому перстню с Печатью Розы на пальце юноши. Наверное, Тоога его даже не замечает - настолько привычно было его присутствие, настолько неотъемлемой частью их жизни стала Арена Дуэлей.
Свой перстень Дзюри больше не носила - единственная из всех дуэлянтов.

В душе Арисугавы пробивался робкий росток надежды - на этот раз она все сделала правильно. Настолько - правильно, что почти физическое ощущение счастья едва удавалось держать в узде, позволяя себе лишь тепло улыбаться в лицо Кирюу Тооге. Тому, чье нахальство и высокомерность как ничто иное давали понять - мы еще живы, мы еще не превратились в пустых манекенов. И не превратимся - по крайней мере, пока будем стоять рядом, в затемненной нише, спрятавшись от шума Весеннего Бала.
Стекла окна тихонько задребезжали под несильным порывом ветра. Нарушать задумчивое молчание не хотелось.

0

43

Кирюу не торопился когда дело казалось Дзюри, по его мнению она единственная на ком бы он бы смог женится, остальные не значили ровным счетом ничего. Да, Утена, но она вызывала скорее дружеский и охотничий интерес, желание сломить гордую нахалку, поиграть с ней и «поохотиться на нее» вместе с Акио в их извечном споре «Кто лучше». Вот что двигало Тоогой, возможно при иных обстоятельствах он бы стал ей другом, но равной ему бы она в его понимании не стала бы никогда. Слишком много противоречий, слишком много порывистости. Такой он хотел бы видеть Нанами, независимой от него и не интересующейся им. Да, Утена бы стала тем самым идеалом сестры, которую он мог бы выносить рядом. Что касается Химении, то лишь ее сила интересовала огневолосого председателя школьного совета. А в остальном - Анфи не была его типом девушки. 
«Да, именно так. Как же хорошо, что мне довелось разобраться в себе. Когда я все осознал? Сегодня, вчера, месяц назад? Нет. Думаю, с того самого момента, когда стоял и жарил рыбу с сестрой, Дзюри, Микки и Саем. Тогда, когда на мир приоткрыв маски мы были не просто шахматными фигурами, убранными с поля, а настоящими. Да не идеальными, зато настоящими. Без масок и своих «гробов», выстроенных из собственных комплексов и заморочек. Чужая душа потемки, так говорят психологи. Согласен. Просто я тогда стоял и думал о том, почему мы стали играть в эту игру, зачем все это было нам нужно и важно. Ведь мы все светимся. Нет не так. Мы все самодостаточны и сильны, а наш внутренний мир полон красок. Впрочем, потом я осознал, что нам нужно место для уединений. Ведь каким бы хорошим актером ты не был, иногда нужно сделать передышку и расслабиться. Во время сражений и разговоров друг с другом мы были живыми. В толпе обожателей мы уже не являемся собой. Скорее образом, маской, навязанной нам обывателями. Теми, кто как бы ни старался не сможет в виду разных причин быть на нашей волне
Тоога почти трепетно взял под руку свою даму и скрыл их в нише, понимая, что подобный фарс надоел не ему одному. Он был в глубине души рад, что Микки не растерял юношеской радости от подобных празднеств. Хотя, это скорее было вызвано присутствием его спутницы, нежели чем самим вечером.
Скрывшись в нише, он тихо рассмеялся над нейтральной фразой Арисугавы.
- Да, миледи, моя сестрица может собой гордиться. Впрочем, для нас с Вами этот вечер поход на ряд других. Вы ведь понимаете о чем я. Ваш ум, не перестаю восхищаться им.
Вежливо и с долей теплоты произнес Тоога, в разговорах с этой рыжеволосой красавицей он делал комплименты искренне. И в его словах на этот раз не было наигранности и фальши, свойственной ему в отношении других лиц.
«Да, этот бал, как и ряд других для меня схож с остальными, и не имеет существенных различий. Разве что я запоминаю, с кем проводил время в нише. Всех тем разговоров я не смогу припомнить, но ощущения общей «волны» достаточно приятны
- Вам не приходило новое письмо от нашего Акио? Без игры жизнь как-то опустела, хотя я не уверен в том, что цель всего этого стоила того, что нам всем довелось испытать. И я хотел бы узнать Ваше мнение о том, будете ли вы принимать участие в новой, если конечно такая начнется. Я сам пребываю в раздумьях. С одной стороны это отвлекло бы нас ненадолго от тоски, но с другой цель должна оправдывать ожидания, а не оказаться в итоге фантиком из под конфеты-пустышки.
Председатель говорил тихо и серьезно, он считал, что в данном разговоре нет места излишней легкомысленности или праздности. Он смотрел в ясные глаза своей собеседницы, ожидая честного ответа на поставленный вопрос.
«Акио слишком любит игры. В этот раз я не собираюсь стать пешкой в его руках. И своим друзьям не позволю. Поэтому разумнее подготовиться заранее. От Отори можно ожидать чего угодно. Он игрок, как и все мы, разве что ему вздумалось жонглировать нами. Сейчас все в наших руках Дзюри, надеюсь, ты поняла меня правильно

0

44

Когда Касуми заговорила о том, что у неё нет ни братьев ни сестер, Алиша помимо своей воли слегка напряглась и тут же мысленно обругала себя. Саллах погиб давным давно, пора бы уже привыкнуть относиться к его смерти как к обыкновенному факту из прошлого, но девушка не могла. Она всегда помнила о брате, и воспоминания эти были пропитаны любовью и грустью, но иногда его веселое, жизнерадостное лицо появлялось перед внутренним взором там отчетливо, что это казалось нереалиным...
Девушка раздраженно тряхнула головой, разгоняя мысли, даже спустя столько лет впивающиеся в душу словно ножи, и немного виновато улыбнулась собеседнице.
-Погоди, так ты умеешь фехтовать?
- Даааа - её глаза заблестели искорками лукавства - Братец учил меня обращаться с саблей, не то чтобы я была мастером, но держать в руках оружие умею - Алиша слегка улыбнулась, на мгновение снова оказываясь на своей жаркой родине, где в воздухе пахло пряностями и красками, а из-за окон, спрятанных за частые деревянные решетки, доносились крики торговцев - Кроме того я стараюсь совершенствоваться, если предоставляется такая возможность. Возможно и здесь я найду кого-нибудь подходящего в учителя или хотя бы в противники - заговорческий взгляд девушки скользнул по наряженным гостям, словно она решила найти партнера для фехтования прямо сейчас - Здесь ведь есть клуб фехтования и кендо... - между бровей пролегла маленькая морщинка - не уверена, правда, что рапиры и катаны - это то, что подойдет мне, но попробовать определенно стоит!
Поделившись своими мыслями Алиша уже хотела было что-то спросить у собеседницы, но вдруг ей на глаза попалась Мари. Француженка, только недавно весьма хладнокровно одернувшая Микки, опьяненного их чудесным танцем, сейчас снова походила на затравленного котенка, попашего на псарню. Алиша закатила глаза.
- Касуми, ты меня простишь? - сконфуженно пробормотала она - Я вернусь буквально через минуту...
И Алиша, ловно проскольнув между толпящимися учениками, оказалась прямо позади Мари. Быть на месте францужинки кто-нибудь другой, кто угодно, Алиша не упустила бы случай напугать его, подловив на невнимательности, но девочка была такой бледной и хрупкой, что, казалось, от таких шуток с ней может случится по меньшей мере обморок, а скорее всего вообще инфаркт, так что Алиша вежливо кашлянула, привлекая к себе внимание.

0

45

- Хотел бы я взглянуть на все это великолепие, скажем... на лесной поляне
Нанами задумчиво слушала Ишиду, слегка склонив голову. В ответ на его реплику о «важнейшей части» она чуть усмехнулась, представляя себе такую картину.
- Разве кто-то пытался? Мне казалось, розы всех устраивают. Яркие, красивые, символ академии, в конце концов А ирис - я выращиваю их возле дома. Не очень сложно, на самом деле.

Вырастить – конечно, нет. Сложно решиться показать окружающим что-то, что тебе на самом деле тебе нравится. И дело даже не в том, что это разнится со вкусом большинства, а в том, что это может рассказать о твоей душе. А мы привыкли прятать истину и показывать людям лишь то, что они хотят видеть…
Нанами неслышно вздохнула. Всех устраивают…. А если честно? Чтобы быть откровенным, надо быть очень храбрым или очень наивным.
Я не очень храбрая и уже не наивная.
- Тогда ваш дом, должно быть, местная достопримечательность. Оригинальность привлекает больше внимания, чем самое роскошное собрание, подобное этому.
Нанами внезапно захотелось оказаться на той самой лесной поляне, только в одиночестве. Она бы не хотела видеть, как в непривычной ситуации проявятся тщательно скрываемые черты окружающих. Нанами бросила взгляд на дверь, как будто желая удалиться, но немедленно одернула себя и снова посмотрела на собеседника. Интересно, а эта его оригинальность – истинная черта характера или всего лишь манерность?
- И в чем же еще вы бросите вызов принятым условностям?
Нанами ждала ответа, немного прищурив глаза, как будто от яркого света.

0

46

Слушая собеседницу, Ишида мимиоходом задумался, почему Нанами настолько изменилась. За разговорами о оригинальности крылась как минимум способность её оценить - а это, как ни крути, умение замечать других - чего за сестрой президента студсовета - по крайней мере, той, которую знала академия не водилось ну просто совсем. Даа, интересные дела творятся. Интересно, как там её свита, восприняла перемены
- Тогда ваш дом, должно быть, местная достопримечательность. Оригинальность привлекает больше внимания, чем самое роскошное собрание, подобное этому.
- На самом деле, не более, чем любой другой. Изначальная планировка мало того, что удобна сама по себе, так вполне оставляет место всем мелочам, придающим жилищу индивидуальность. Уверен, что этой возможностью пользуюсь не только я. А оригинальность ради оригинальности, право же, стоит немногого - он улыбнулся. Вот например, некая дама - Ишида поискал глазами Козуэ, не обнаружил её, и продолжил без наглядного примера- я уверен, вы её заметили - явилась на бал в чуть ли не спортивном комбинезоне. Оригинально? Без сомнения. Уместно? Конечно, нет - он не стал продолжать, мол всего должно быть в меру, или изрекать банальности про приправы - не на уроке, да и выводы эта, новая Нанами могла сделать и сама.
- И в чем же еще вы бросите вызов принятым условностям?
А вот тут у юноши чуть глаза на лоб не полезли от удивления. Он едва успел одернуть себя и ограничиться недоуменно поднятой бровью. Неудивительно, что у неё полно врагов - с таким-то отношением к миру. Бросать вызов, гм. Переобщалась с этой, как её... Тенджо, что ли - Ишида поймал себя на том, что практически не помнит главную мятежницу академии. Впрочем, это могло и подождать
- Бросаю вызов? Ну что вы, вызовы бросают людям, в лучшем случае - правилам. Условности - такая эфемерная вещь, им можно только следовать - или не следовать. Кстати замечательная условность - что-то там про недосягаемость членов студенческого совета для так называемых "простых смертных". Я смотрю, она не мешает нам спокойно беседовать - как раз музыканты закончили занудную "интриганскую" композицию. - И надеюсь, она не помешает мне пригласить вас на следующий танец

0

47

Даааа. Братец учил меня обращаться с саблей, не то чтобы я была мастером, но держать в руках оружие умею
De rien a lui-meme!– пораженно воскликнула Касуми, затем девушка с  извиняющейся улыбкой поправилась: То есть я хотела сказать ничего себе. Ты слишком  долго жила во Франции, Касуми. Родной язык тебе чужд, и ты выражаешь свои эмоции непонятно для окружающих – пожурила себя Акане. Я бы тоже хотела научиться обращаться со шпагой.
Здесь ведь есть клуб фехтования и кендо...
Да, я слышала об этом. Как ни странно, девушки тоже их посещают. Как ты думаешь, а меня туда возьмут? – заинтересованно спросила Алишу Касуми. Но та вдруг обратила свой взгляд в сторону толпы, и, кажется, заметила там знакомого.
Касуми, ты меня простишь? Я вернусь буквально через минуту...
О, да, конечно! – улыбнулась девушка - Sur quoi la question! Улыбка тут же померкла, на лице появилось выражение досады. Да что же такое…
Касуми допила свой бокал с вином и отдала его официанту. Она отошла ближе к окну, чтобы никому не мешать. Разговор с Алишей о семье навел Касуми на размышления о том, что было бы, если бы она не уехала во Францию с отцом, а осталась в Японии с матерью. Была бы я той, кем являюсь сейчас? Нет, наверное, учитывая образ жизни моей мамочки. И было бы это хорошо или плохо? Погруженная в cвои думы, девушка абсолютно не замечала, что творится вокруг, не видела проходящих мимо людей, танцующих пар, снующих туда-сюда официантов. Умение абстрагироваться в любой ситуации было отличительной чертой Касуми. Она легко могла задуматься о смысле жизни на уроке или даже посреди беседы.

0

48

Мари уже шла к дверям, когда вдруг почуяла чье-то приближение. Неслышные шаги за спиной...
- Что вам нужно? - резко повернувшись, словно вдруг спустили  стрелу, девушка  наградила незнакомца ледяным взглядом.  И тут увидела перед собой Алишу. Ой... За какую-то пару секунд на лице Мари промелькнуло целая палитра эмоций: смущение, растерянность, немое извинение за грубость... Буквально еще мгновение и вот уже перед Алишей стоит привычный маленький испуганный котенок с затравленными серо-голубыми глазами. - Прости... Я  не слышала твоих шагов - Слышала. Но лучше бы Алиша не обратила на это внимание... - Я отвлекла вас, ой, то есть тебя от разговора? Мне так неловко что я помешала...  - виновата пролепетала девушка, машинально начесав челку на лицо, словно пытаясь за ней спрятаться от этого шумного и непонятного мира.
Смотри-ка, а ты всё же не совсем "где-то там" - про себя подумала Алиша, улыбнувшись подруге. Девушка, конечно, была странной и, кажется, была сама виновата в том, что осталась на празднике без кавалера, но всё же было её жаль...
- Да ладно тебе - девушка подмигнула - не куксись тут, веселый праздник не место для грусти - она решительно взяла Мари за руку и, улыбнувшись ей, потянула за собой - Пойдем! Я познакомлю тебя с одной здешней ученицей. Она почти что твоя соотечественница!
- Прости, но вряд ли я буду хорошей компанией - грустно и устало ответила Мари - Я лучше... Прости, я пожалуй лучше пойду - тихо как тень, девушка скользнула в ярко разнаряженную толпу, затерявшись среди пар.

Отредактировано Мари Санд (2009-09-21 20:17:19)

0

49

Алиша разочарованно вздохнула, глядя вслед Мари. Поступки француженки были такими спонтанными, что девушка не успевала уследить за её логикой. Может быть она её просто пока плохо знала, но даже сейчас понятно было, что характер у девочки тот ещё, а может она и сама не определилась, какой у неё характер...уж больно противоречивым казалось поведение.
Ох, ладно...разберемся
Алиша фыркнула и вернулась к своей собеседнице, которую так бестактно покинула.  Касуми, кажется, о чем-то глубоко задумалась, и девушка чувтвовала себя несколько неловко, нарушая уединение новой знакомой. Но всё же она заговорила, снова дружески улыбнувшись.
- Касуми, извини меня...я тут...кхм...пыталась наладить контакт со своей соседкой. Она француженка и я её, признаться, немного не понимаю... - девушка тряхнула головой и тут же, мысленно в очередной раз обругав себя за неистребимую превычку, поправила цветок в волосах - Кажется мы говорили о фехтовании...конечно, я думаю, что тебя возьмут в клуб, почему бы и нет? Насколько я знаю, в японских учебных заведениях вообще считается едва ли не зазорным, если ты не состаишь ни в одном клубе, так почему бы не присоединиться к фехтовальщикам? - глаза девушки лукаво блеснули - В конце концов у нас с мужчинами равноправие

0

50

- На самом деле, не более, чем любой другой. Изначальная планировка мало того, что удобна сама по себе, так вполне оставляет место всем мелочам, придающим жилищу индивидуальность. Уверен, что этой возможностью пользуюсь не только я. А оригинальность ради оригинальности, право же, стоит немногого. Вот например, некая дама… я уверен, вы её заметили - явилась на бал в чуть ли не спортивном комбинезоне. Оригинально? Без сомнения. Уместно? Конечно, нет.
Ох, какой критик… Впрочем, в чем-то он несомненно прав, хотя «некая дама» может быть другого мнения об уместности. Внешность – это не принципиально и имеет смысл держаться какой-то меры.
Пока взгляд Нанами, ни на чем особенно не задерживаясь, скользил по залу, в ее воспоминаниях проносились картины бала, который был, казалось, в другой жизни. Блеск, напыщенность, уверенность в себе и в успехе крутящегося в голове «коварного плана», потом очередная попытка привлечь внимание брата, злость на розоволосую соперницу и на собственную несообразительность и, в конце концов, провал и первый жизненный урок. Сколько еще их будет, а все же, чтобы перестать считать всех назойливыми насекомыми, потребовалось оказаться на месте такого вот «насекомого».
- Бросаю вызов? Ну что вы, вызовы бросают людям, в лучшем случае - правилам. Условности - такая эфемерная вещь, им можно только следовать - или не следовать. Кстати замечательная условность - что-то там про недосягаемость членов студенческого совета для так называемых "простых смертных". Я смотрю, она не мешает нам спокойно беседовать.
Ответ молодого человека странно перекликался с мыслями самой Нанами. Со времени ее последней дуэли это деление на «особенных членов студенческого совета» и «простых смертных» девушку порядком раздражало. Конечно, все люди разные и далеко не все могут спокойно общаться, а некоторым так и вовсе противопоказано даже разговаривать друг с другом. Но возводить железный занавес между собой и остальным миром – это уж слишком.
Заранее считать кого-то ниже себя - чревато последствиями, мне ли не знать…
Студенческий совет, обладающий определенными полномочиями, мог бы использовать их для большего своего развития, вместо этого они замкнулись в собственном узком мирке, не подпуская никого близко. Этому немало поспособствовала и общая тайна дуэлей.
А теперь, когда я не хочу отталкивать окружающих, я все равно остаюсь в одиночестве, потому что я уже разрушила возможность того, что кто-то будет искать моего общества. И исправить это точно будет непросто.
- И надеюсь, она не помешает мне пригласить вас на следующий танец.
Последняя фраза Ишиды застала Нанами врасплох, и она даже не сразу осознала сказанное. Она несколько замешкалась с ответом. Самое время начать все с нуля и доказать, что измениться может даже Нанами.
- Я тоже на это надеюсь, тем более беседовать с вами оказалось приятно. И, что касается меня, я не так уж недосягаема, да и с чего бы? Между нами ведь нет каменной стены.

0

51

Касуми стояла, задумавшись. Фигуры, мелькавшие перед ней, смазались в одно цветное пятно, даже музыка, звучавшая достаточно громко, казалось, притихла для девушки. Внезапно, звонкий голос Алиши заставил Акане очнуться от раздумий и вернуться в бальный зал, в котором она ухитрялась присутствовать физически и отсутствовать мысленно.
Касуми, извини меня...я тут...кхм...пыталась наладить контакт со своей соседкой. Она француженка и я её, признаться, немного не понимаю...
О, ты уже вернулась – улыбнулась Касуми Алише – Твоя соседка француженка? Я бы хотела с ней познакомиться.
Алиша вновь заговорила о клубе фехтования, продолжая прежний разговор. Касуми слушала ее с тем же вниманием, что и некоторое время назад. Я думаю, это будет интересно. В том парижском пансионе, нас учили только молитвам, а я хочу уметь защищать себя, всеми доступными способами. Уличной драке я уже научилась, теперь хочется попробовать нечто более изящное. - улыбнулась она
В конце концов у нас с мужчинами равноправие
Боюсь, ты не совсем права – покачала головой Касуми – Равноправие между мужчиной и женщиной только формально, когда доходит до дела, это часто оказывается не так. С тех пор как первая женщина посмела вкусить запретный плод, все ее дочери считаются созданиями дьявола, его пособницами, низкими существами. Не зря ведь женщин нет ни на одном высоком посту, я имею в виду церковь. Или взять другую религию, ислам, к примеру. Разве там отношения мужчины и женщины можно назвать равноправными? Да и просто, без всяких углублений в религию, в жизни, в карьере, разве мужчинам не оказывается предпочтение? Хотя женщины добились уже многого в своей борьбе за равенство полов, все равно мужчины пока главенствуют над нами. Некоторые их них совсем не знают меры в своем чувстве превосходства. Вот таким экземплярам и надо доказать, что женщины ничуть не хуже, а во многом, даже лучше мужчин!

0

52

Твоя соседка француженка? Я бы хотела с ней познакомиться.
Алиша кивнула, бросив короткий взгляд в толпу, скрывшую Мари.
- Да...я как раз хотела вас познакомить, но она, кажется, не в настроении или что-то вроде того...
Объяснить поведение девушки Алиша пока не могла даже самой себе, а потому предпочла вернуться к разговору о фехтовании. Тем более что на подобные темы она могла говорить часами.
С тех пор как первая женщина посмела вкусить запретный плод, все ее дочери считаются созданиями дьявола
Алиша выгнула бровь и улыбнулась, на щеках появились маленькие ямочки. Она тряхнула головой, немного театрально и обвела выразительным взглядом толпу парней, смущенно переминающуюся с ноги на ногу. Выражение их лиц - сконфуженное и напряженное - вызывалось жалость.
- Дьявола? - девушка фыркнула - ну тогда у него хороший художественный вкус! - словно в подтверждение своих слов она крутанулась, встав на носочек, и, закончив оборот, усмехнулась, встряхивая волосами - По сравнению с ними мы - произведение искусства - Алиша сделала маленький глоток из своего бокала.
Или взять другую религию, ислам, к примеру. Разве там отношения мужчины и женщины можно назвать равноправными?
Алиша состроила недовольную гримаску.
- О дааа...равноправие там цветет махровым цветом - она фыркнула - Раньше паранжу носили, чтобы лицо на солнце не обгорало, и правда, много ли радости ходить с облезающей как у ящерицы кожей? Но теперь, кажется, все про терапевтический эффект благополучно забыли. И всё же.. - Алиша лукаво прищурилась - В этой стране хотя бы формально - равноправие. Что мешает нам доказать это на практике? - глаза девушки смеялись, она протянула собеседнице руку - Когда начнутся занятия, пойдем запишемся в клуб вместе? Что ты предпочитаешь? Катану или шпагу? Мне, признаться, ближе шпага

0

53

Безупречный внешний вид, ослепительно белая рубашка, изящные прямые брюки. Два щелчка по манжетам, даже не для того, чтобы их расправить, а просто ради красивого жеста.
Акио Оотори всегда прибывал несколько позднее остальных. Он называл это "быть вовремя".
И действительно, торжество если и не проходило свою кульминацию, то все предпосылки тому уже были. Веселящиеся успели потанцевать, насладиться обществом друг друга, но еще все это еще не навевало тоску. Самое время принести в этот мир революцию. - усмехнулся про себя он.
Шепот, приглушенные голоса, звон бокалов, ненавязчивая мелодия, - все это, казалось, было слышно по всему городку, эхо плотно окутало Академию, надежно скрыв ее от посторонних. Он весь вечер ощущал нарастающее напряжение сегодняшнего дня. Что-то должно было случиться.
Он подобно завзятому фокуснику появился среди гостей так, словно находился на мероприятии с самого начала. Прелестные юные создания. Интересно, как это - ничего не помнить и не знать? - вопрос был частым посетителем его пепельноволосой отчаянной головы. Просто как гость, ничего больше, даже на чашку чая не оставался, сразу же просился обратно, на свободу.. Где-то неподалеку раздалось изумленное "Ой", и тотчас на него уставилась пара любопытных глаз, затем вторая.. Акио прикрыл веки, про себя сокрушаясь, что его так рано раскрыли, он и половины не осуществил из того, что было запланировано. Что ж..
Элегантно прислонившись к ближайшему столику, он поощряюще улыбнулся хлопающим ресницами новеньким. Кажется, только в этом году поступили в Академию.. Они так и продолжали на него глупо таращиться, поэтому, спустя пару поистине долгих секунд, устав ждать, Оотори с кошачьей грацией вспрыгнул на все тот же столик (годы тренировок на машине и лошади)), не без помощи свисающей портьеры. Та не пострадала, поэтому самовозглашенный принц прочистил горло, привлекая всеобщее внимание, и обратился к залу четким, хорошо поставленным голосом - его было слышно даже в отдаленных уголках бального зала так, будто Акио находился рядом и говорил это все на ухо. Все же, ему нравилось походить на шута с таким невероятно серьезным выражением на лице и неизменной улыбкой, будто приклеенной.. Вечный театр теней. В лучшем случае - теней.
- Дамы и господа! Сегодня совершенно особенный вечер.. - он обвел глазами собравшихся, никого не упуская из виду, - И не только потому, что наступившая весна знаменует перемены. Это также возрождение, пробуждение, если точнее. Зима символизирует долгий сон, в котором и правда все словно пребывали со времени ухода Анфи и Утэны.., - в котором покоится следующая жизнь.
Сегодня, в честь этого знаменательного момента.. Мы выберем Королеву этого бала.

Снова трагичная пауза. У кого-то не стерлись воспоминания о Принцах и Принцессах этого мира, ко-то просто был заворожен этой идеей, и мало ли что еще, он дал им время, осознать только что им произнесенное, но тут же, предупреждая возможные возгласы и шепотки, воскликнул:
- Претендентками являются все собравшиеся в этом зале.. хехе, пусть создастся впечатление, что и представителям мужского пола это тоже грозит. Мало ли.. До конца бала Вы можете опустить конверт с именем вашей избранницы вот туда.. - он театральным жестом указал на украшенный гербом Академии ящик, расположенный в укромном уголке зала. Там же стояли столешница с письменными приборами и аккуратная пока еще стопка конвертов.
Выпрямившись, словно натянутая струна, он кивком головы поклонился слушателям и закончил: Теперь, можете продолжать веселье.. Вас ожидает еще один сюрприз, но об этом еще рано.
Сделал знак Виктори, и отсалютовав, он спустился как ни в чем ни бывало на столик, свесив одну ногу. Это его слегка утомило, как будто он работал гипнотизером в телешоу..

0

54

Ишида уже хотел провести даму к танцующим парам, как музыка ненадолго притихла, а по столику протоптались белые туфли господина директора. Ничего не поделаешь, пришлось слушать.
- Сегодня, в честь этого знаменательного момента.. Мы выберем Королеву этого бала.
Ишида скривился, как будто проглотил кусок лимона. Происходящее уже перестало ему нравится. "Выберем" и  "Королева" в одном флаконе ему казалось небольшим противоречием.
- Претендентками являются все собравшиеся в этом зале.. До конца бала Вы можете опустить конверт с именем вашей избранницы вот туда..
Иными словами, "Ну-ка, девочки, померяйтесь количеством поклонников" Он что, в Америку ездил, нахватался
Юноша медленно вздохнул. Директор-директором, а ему было чем заняться, и вообще, нехорошо заставлять Нанами  ждать.
- Да, каменная стена, похоже не между, она - он постучал по стене - сбоку. И то, это легко исправить. Разрешите? - с легким поклоном, он предложил даме руку.

0

55

Да...я как раз хотела вас познакомить, но она, кажется, не в настроении или что-то вроде того...
Касуми лишь пожала плечами и жизнерадостно улыбнулась: Ничего, у нас будет много времени, чтобы познакомиться!
По сравнению с ними мы - произведение искусства
Что верно, то верно – согласилась с ней Акане, стрельнув глазами в группу парней, на которую указала Алиша. Бедные юноши сконфузились еще больше. Девушка засмеялась. Ты знаешь, мадам Роде, которая преподавала в нашем пансионе, всегда называла меня не иначе, как «petite le diable», что значит «чертенок» - заговорщицки понизив голос, поведала Касуми собеседнице.
Когда начнутся занятия, пойдем запишемся в клуб вместе?
О, конечно! Avec plaisir! С удовольствием! – улыбнулась Акане и протянула Алише свою руку.
Что ты предпочитаешь? Катану или шпагу?
Если честно, я не вижу между ними большой разницы – со смущением призналась Касуми – Нет, конечно, я великолепно отличу одно от другого, но я никогда не держала в руках ни шпагу, ни катану и плохо представляю себе, в чем их преимущества перед друг другом.  Девушка чувствовала себя ученицей, неправильно ответившей на вопрос учительницы.
Вдруг музыка, до этого игравшая довольно громко, стихла, и на одном из столиков стоявших в зале, словно из воздуха, появился  некий молодой человек. Из шепотков, проносящихся по залу, Касуми услышала, что это сам директор Академии. Директор? Такой молодой – удивилась девушка – Интересно, в Японии все директора школ вот так вот запрыгивают на столы, если им нужно сделать объявление? Оригинальный способ…
Сегодня, в честь этого знаменательного момента… Мы выберем Королеву этого бала.
Королеву бала? Этот директор придумал самый лучший способ сделать лучших подруг соперницами и врагами. Хотя, скорее всего, он это знает – думала Касуми, окидывая цепким взглядом фигуру только что выступавшего человека. Даже находясь на расстоянии от него, она смутно ощущала, что этот директор совсем не прост. А девушка привыкла доверять своей интуиции. Прекратив разглядывать директора, Касуми вновь повернулась к Алише, восстанавливая прерванную нить разговора. Наверное, я бы выбрала все-таки шпагу: она кажется легче и изящней. Да и к тому же, как это ни парадоксально звучит, оружие мушкетеров мне ближе, нежели оружие самураев

Отредактировано Акане Касуми (2009-09-29 15:25:55)

0

56

Нанами сделала шаг навстречу Ишиде, но замерла, заметив, как тот уставился на что-то за ее спиной. Девушка обернулась.
- Дамы и господа! Сегодня совершенно особенный вечер..
Акио?!... Да это был именно он, директор Оотори собственной персоной. До боли знакомым движением он вспрыгнул на столик. У Нанами мелькнула шальная мысль, после высказать ему о том, как неприлично забираться на чужую мебель. Фокусник… И откуда только он появился? Директор начал свою приветственную речь издалека, заговорив о весне, переменах и прочем; какая его мысль за всем этим скрывалась, одному ему и было известно. А дальше -
- …Мы выберем Королеву этого бала…
На несколько секунд в зале повисла тишина. Королеву бала? Оживление и немалый интерес среди женской половины бала были почти осязаемы. Ну все, сейчас начнется предвыборная кампания… Теперь не соскучимся. Хм, а я хочу в это влезать? Посмотрим… Нанами заметила, как несколько человек уже придвинулись поближе к ящику для голосования.
- Вас ожидает еще один сюрприз, но об этом еще рано.
Еще сюрприз от Акио – звучит угрожающе. Нанами решила пока выкинуть из головы Акио с его представлением, но заметив выражение досады на лице Ишиды, спросила себя, чем Акио ему насолил. Впрочем в следующий момент юноша вздохнул и как будто забыл о директоре. С туманной фразой о каменной стене сбоку, он обратился к Нанами. Она кивнула и в ответ протянула свою руку, бросив вскользь:
- Какой у нас директор, а? Сюрприз за сюрпризом.

0

57

Ты знаешь, мадам Роде, которая преподавала в нашем пансионе, всегда называла меня не иначе, как «petite le diable», что значит «чертенок»
Алиша негромко рассмеялась, прижмурив глаза. Непринужденный разговор доставлял удовольствие, да и атмосфера праздника, не смотря на неумолчающий щебет учениц, курсирующих по залу и обсуждающих достоинства своих кумиров, радовала.
- О! У нас много общего - усмехнулась девушка и с театральной скромностью поправила цветок в волосах, но потом не удержала маску и снова коротко рассмеялась - Дядюшка называл меня ламией. Причем начал так называть едва ли не с пеленок, а мне так нравилось, как звучит это слово, что я очень долго, пока братец не объяснил значения, совершенно искренне воспринимала это как комплемент и просто лучилась счастьем, когда дядюшка говорил это! - в глазах Алиши блестели смешинки - Это доводило его до нервного истощения.
Музыка, так ни разу и не изменив стиля, уже начала превращаться в фон, почти игнорируемый слухом, но когда мелодия умолкла, изумленная тишина зазвенела очень громко. Хотя и не долго. Какой-то молодой мужчина запрыгнул на стол. Алиша выгнула бровь, слегка улыбнувшись, несколько девушек, стоящих у другого окна, охнули, из них только одна была новенькой, а две другие, видимо, узнали загадочного акробата.
- Дамы и господа! Сегодня совершенно особенный вечер.. И не только потому, что наступившая весна знаменует перемены. Это также возрождение, пробуждение, если точнее. Зима символизирует долгий сон, в котором покоится следующая жизнь.
Как патетично! - девушка прищурилась, рассматривая красивое, породистое лицо. Черты были очень хороши, балансируя на грани между мужественностью и той особенной андрогиннйо красотой, которой отличаются очень немногие. Но не смотря на это, было в них что-то змеиное. - А у красавчика-то явно ядовитые клыки... - промелькнула в голове Алиши быстрая мысль. Ей приходилось видеть и глаза подлецов, и глаза циников, и даже однажды - глаза убийцы, но у этого человека были совсем другие глаза, странное сочетание целеустремленности, направленной в никуда, и безумия, смешанного с холодным рассчетом. Интересные глаза. Алиша усмехнулась и моргнула.
Откуда-то донесся восхищенной шепоток какой-то девушки, восторгающейся достоинствами дитектора Оотори.
- Директор? - девушка весело фыркнула, вновь смерив выступающего оценивающим взглядом - Каким очаровательные традиции! Вот почему Академия будоражит умы и сердца!
Сегодня, в честь этого знаменательного момента.. Мы выберем Королеву этого бала. Претендентками являются все собравшиеся в этом зале.. До конца бала Вы можете опустить конверт с именем вашей избранницы вот туда..
Выслушав эту новость Алиша с наигранным разочарованием закатила глаза и горестно вздохнула.
- ну вот, воистину "век гордых рыцарей прошел"! Голосование...а как же поединки, звон стали, цветочный венок для прекрасной дамы? - её голос прохзвучал довольно громко, пожалуй даже слишком громко, но впрочем Алишу не слишком волновало, что её услышат члены студенческого совета, воркующие неподалеку, или даже сам директор, стоящий возле стола-подиума. - Впрочем, может быть в Японии такое просто не принято - пожала плечами она, и поспешила вернуться к разговору с Касуми.
Наверное, я бы выбрала все-таки шпагу: она кажется легче и изящней. Да и к тому же, как это ни парадоксально звучит, оружие мушкетеров мне ближе, нежели оружие самураев
- Признаться, - заговорческим шепотом поведала девушка - после изучения эпохи Эдо, когда кодекс самураев гласил, что самураю приличнее быть с другим самураем нежели с женщиной, моё мнение о них серьезно и, боюсь, непоправимо испорчено - она прищурилась - Так что я тоже предпочту шпагу. Значит пойдем к Джуури-сан - она бросила короткий взгляд, брошенный на стайку девушек, отличающихся от всех остальных совершенно убитыми лицами - Это, кстати, избавит нас от проблем с, кажется, бесконечным количеством поклонниц Сайондзи-куна

0

58

О! У нас много общего
Касуми улыбнулась в ответ на слова Алиши. Мысль об их схожести ей понравилась. Акане нечасто сходилась с людьми. В прошлой школе ее считали заносчивой и высокомерной, всего лишь из-за того, что Касуми было неинтересно разговаривать с другими воспитанницами пансиона. Те были словно по копирку сделаны: любовь к сплетням, нежелание усваивать какую бы то ни было науку, неприятие всех и вся, кто посмел быть непохожим на них или иметь в жизни чуть больше, чем они. Высокое положение отца Касуми в обществе, ее всегда отличные оценки и поведение, противоречащее абсолютно всем школьным правилам, сделали свое дело:  так называемая «элита» пансиона ненавидела Касуми. Ненавидела за то, что она одна осмеливалась сбегать из пансиона «на волю» и ей одной это прощалось, за то, что она всегда оказывалась лучшей ученицей, за ее дорогие наряды…Список можно было продолжать бесконечно. Акане совсем не расстраивалась из-за такого отношения, но все же ей хотелось иметь рядом близкого  по духу человека. Вот такое душевное родство она и ощутила при знакомстве с Алишей и это ей, безусловно, понравилось
Какие очаровательные традиции! Вот почему Академия будоражит умы и сердца!
Касуми коротко рассмеялась. Наверное, именно поэтому – весело сказала она – А этот директор большой оригинал…
ну вот, воистину "век гордых рыцарей прошел"! Голосование...а как же поединки, звон стали, цветочный венок для прекрасной дамы?
О да, это было бы гораздо лучше… - мечтательно протянула Касуми. В детстве я зачитывалась сказками о благородных рыцарях и их прекрасных дамах сердца, втайне мечтая о собственном рыцаре, который спасет меня из замка чернокнижника и увезет на своем вороном коне на край света…
Так что я тоже предпочту шпагу. Значит, пойдем к Джуури-сан
Замечательно! Я здесь совсем недавно, но уже наслышана о капитане клуба фехтования. О ней, конечно, много чего говорят, но самое главное то, что она великолепно обращается со шпагой. Интересно будет увидеть ее в действии.
Это, кстати, избавит нас от проблем с, кажется, бесконечным количеством поклонниц Сайондзи-куна
Да, о нем мне тоже говорили. Кажется, каждый член Студенческого совета здесь возведен чуть ли не в ранг богов! – насмешливо фыркнула Касуми – Пока что я наблюдала две категории учениц: одной все равно, кого считать своим идеалом, лишь бы был в Совете, а вот другая отличается постоянством: она выбрала своим «принцем» одного парня и преклоняется пред ним до умопомрачения! Что за глупость!

0

59

А этот директор большой оригинал…
Алиша улыбнулась и заговорчески подмигнула Касуми.
- Да и хорош собой к тому же - веё голосе звучили смешинки - Как думаешь, чей гарем - она шутливо закашлялась, изобразив крайнее смущение - ну то есть я хотела сказать "фан-клуб" больше? Его или Президента Студсовета?
Взгляд девушки скользнул по толпе учеников, уже начавших оживленно обсуждать сделанное директором объявление. Мальчишки не сводили восхищенных, робких глаз с предметов своего обожания, но отправиться к ящику и написать на листке одно короткое имя никто пока не решался. Порой это доходило до абсурда. Кучка ребят, стоящая неподалеку, окровенно подталкивала друг друга локтями! Алиша не смогла сдержать тихого смешка.
- Такими темпами - заметила она, продолжая наблюдать за толпой людей - обнаружится, что в королевстве этой Академии будет целый батальон королев! Лишь бы не передрались! А то как-то в Испании у нас был один такой казус... - она засмеялась было, но смех оборвался, когда на глаза попались Тоога и Джуури. Оба смотрели на директора с откровеным недоверием и тревогой. Этот взгляд можно было бы облечь в слова "Что он опять замышляет?". Странно было видеть такую перемену в лицах этих замкнутых людей, и немного тревожно...Девушка, пытаясь разобраться, что же за общая тайна объединяет этих двоих, и почему они отреагировали на слова директора так неожиданно, перевела взгляд на Акио. Но его улыбка, вежливая и закрытая, ничего не могла объяснить.
В детстве я зачитывалась сказками о благородных рыцарях и их прекрасных дамах сердца, втайне мечтая о собственном рыцаре, который спасет меня из замка чернокнижника и увезет на своем вороном коне на край света…
Алиша улыбнулась, совершенно искренне, хотя непонятная тревога всё ещё не оставила её. Слова Касуми немного удивили её своей открытостью. Наверное потому, что сама Алиша решилась сказать подобное вслух. Даже находясь наедине с собой. Сказки занимали совершенно особое место в её сердце...когда-то девушка верила в них, а может быть даже жила в одной из них, но потом сказка обрушилась. Разлетелась осколками вместе с тем самолетом, на котором летел брат в тот злополучный день.
- Может быть в этом мире всё так плохо именно потому, что люди перестают верить в сказки... - пробормотала она больше для себя, нежели для своей собеседницы. Но почти сразу опомнилась и мысленно огрызнулась на прошлое, упрямо пытающееся влезть в непринадлежащее ему настоящее.
Пока что я наблюдала две категории учениц: одной все равно, кого считать своим идеалом, лишь бы был в Совете, а вот другая отличается постоянством: она выбрала своим «принцем» одного парня и преклоняется пред ним до умопомрачения! Что за глупость!
На губах девушки появилась легкая улыбка. Снова их с Касуми мнение совпало. Как всё же приятно на новом месте встретить человека, в общении с которым не надо изворачиваться и с филигранной точностью подбирать каждое слово!
- Может быть, мы просто старше их? - Алиша пришурилась, задумчиво теребя кудряшку - Забавно...я старше этих глупышев всего на неского лет, а то и того меньше, а мне иногда кажется, что между нами десятилетия разницы...

0

60

Ишида и Нанами присоединились к кругу танцующих, словно ничего и не случилось. Подумаешь, очередная выходка президента. Подумаешь, стукнуло в голову испортить бал и перессорить прекрасную половину студсовета - всех прочих юноша по давнему опыту не принимал в расчет - сколько бы ни возникало поводов получить официальную плюшку от руководства - каждый раз они уходили в студсовет. Вот пусть у студсовета голова и болит, а у меня вальс есть
- Какой у нас директор, а? Сюрприз за сюрпризом. - Нанами, естественно, не могла не прокомментировать
- Точно - Ишида улыбнулся в ответ. - Не могу сказать, что одобряю его методы, но переполох он навел, не поспоришь. Хотелось бы знать, чем это закончиться
Течение танца пронесло пару мимо столпившихся возле сундучка с конвертами парней.
Ну же, смелее, кто первым решится? Но рано, пока еще нет смельчаков - пронеслась в голове юноши строка из полузабытой песни Пока, до поры, все спокойно в кривых зеркалах моего королевства - за строкой последовала вторая - песня великолепно подходила к сегодняшнему вечеру

0


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Дом семьи Кирюу » Зал для званых приемов