Мы рады приветствовать Вас на ролевой по мотивам манги и аниме
Shoujo Kakumei Utena.

Вернуться ли Утена и Анфи в Академию? Кто обретет Силу, способную изменить мир? Какую роль в новой игре сыграет Край Света?
Не упустите шанс не просто увидеть это своими глазами, но и повлиять на развитие событий.

В игру требуются:
Сайондзи Кеоти/Saionji Kyuouichi

Неканоны только приветствуются!

Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Поскорее отпишитесь все, кто с нами.

Действующие игроки, перепишите, пожалуйста, свои анкеты в соответствии с новым шаблоном, за который отдельное спасибо Митцунари Ишиде.




Логин для рекламы = PR
пароль = 0000



Сейчас в игре:
Весенний Бал в особняке Кирюю в самом разгаре. Пары кружатся в стремительном танце, глаза слепит от сияния украшений на нежных женских шейках и запястьях. Ароматы роз и парюфма смешиваются в одурманивающий коктейль, тонким маревом зависшим над собравшимися.
В зале появился Председатель Акио, что может означать только одно - близится кульминация вечера. Чья жизнь перевернется уже завтрашним утром? Чья - закончится, а чья - начнется заново?
Может быть, ваша...?

Дата и время:
5 апреля, 21:00

Погода:
Теплый весенний вечер, безоблачное небо и слегка беспокойный ветерок. Академию накрывают сумерки.

...

Our eternal apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Дом семьи Кирюу » Зал для званых приемов


Зал для званых приемов

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Внутри клокочет странное чувство. Что дальше? Просто уйду домой... Но вдруг за спиной слышатся чей-то восхищенный оклик: "Это Акио, Акои Оотори!" Мгновенный разворот на носках в сторону сцены и в взгляд падает на статную фигуру председателя.
- Дамы и господа! Сегодня совершенно особенный вечер. - И не только потому, что наступившая весна знаменует перемены. Это также возрождение, пробуждение, если точнее. Зима символизирует долгий сон, в котором покоится следующая жизнь.
Сегодня, в честь этого знаменательного момента.. Мы выберем Королеву этого бала. - главный красавец академии, тот что сейчас обведя всех своим взглядом, выказывая пренебрежение ко всем этим собравшимся, все-таки заставил сердце Микки забиться быстрее. А вдруг...а если...может он не случайно появился...- он сжал свою руку в кулак прижав его к груди. Думаю уходить ещё слишком рано. Микки огляделся по сторонам. Интересно где же Мари? На лице сверкнула, грустная улыбка. Хочешь ещё раз попытаться? Глупец! Твердил себе Микки. Глупец! Наивный глупец! Но на все пререкания сам собой, Каору отследил среди толпы хрупкую французскую куколку Мари. В руке Микки до сих пор крутил печать розы и пробираясь в толпу к Санд, он машинально по привычке вновь одел его на палец.
Вот оказавшись за её спиной девушки, он поймал её за руку, как тогда в саду. И глубоко вздохнув, пролепетал.
-Мне кажется мы не правильно начали этот вечер, извини если я слишком рано переступил позволенную мне черту, можем ли мы снова начать этот вечер заново? – Каору взглянул в глаза Мари, и замер, в ожидании ответа. Ты все-таки глупец!

0

62

Да и хорош собой к тому же
Хм, да, посмотреть определенно есть на что… - протянула Касуми, бросив быстрый взгляд на директора - Хотя, такие мужчины не в моем вкусе
Как думаешь, чей гарем, ну то есть я хотела сказать "фан-клуб" больше? Его или Президента Студсовета?Касуми возвела глаза к потолку, изображая глубокие раздумья, но через мгновение улыбнулась: Я думаю, эти двое друг друга стоят
Проследив за взглядом Алиши, девушка увидела группу парней, которые подзуживали друг друга подойти к столу и написать имя будущей королевы. Это показалось ей забавным: Да, любой мужчина остается ребенком, которого воспитывает женщина. А эти еще и вырасти не успели.
Такими темпами обнаружится, что в королевстве этой Академии будет целый батальон королев! Лишь бы не передрались! А то как-то в Испании у нас был один такой казус...
Mon Dieu, что же нас ждет?! – с притворным ужасом спросила Касуми у своей собеседницы – Тотальная война за королевский трон, не иначе. Акане испуганно качала головой, но в ее черных глазах бегали смешинки, давая Алише понять, что она, конечно же, шутит. Но та не смотрела на нее. Ее взгляд устремился к двум людям, стоявшим на расстоянии от других: Президенту Студенческого совета и капитану клуба фехтования. На их, ранее просто непроницаемых лицах, сейчас ясно читалось недоверие к только что выступавшему директору Академии. Что бы могло послужить этому причиной? – задумалась Касуми.
Может быть в этом мире всё так плохо именно потому, что люди перестают верить в сказки...
Алиша сказало это тихо, но Касуми все равно услышала ее слова, равно как и затаенную боль, таившуюся за ними. Акане недоуменно посмотрела на девушку, не совсем понимая, чем это могло быть вызвано. Но та уже вновь улыбалась, от былой грусти не осталось и следа
Может быть, мы просто старше их?
Возраст – еще не оправдание. Мы не настолько старше их, чтобы нас разделяла такая пропасть непонимания.  Для них такое поведение – норма жизни, а для нас это просто смешно. В чем же тут дело? Может быть, в воспитании?

Отредактировано Акане Касуми (2010-01-11 10:15:57)

0

63

Огни зала, вспыхивая и отражаясь в зеркалах, кружились перед глазами, также кружились лица людей, платья девушек и парадные костюмы парней, и, конечно же, пресловутый ящик с сюрпризами. Время как будто тоже скользило в размеренном ритме танца, ожидая развязки. Нанами вспомнила, как, маленькая девочка, она смотрела на предгрозовое небо и боялась тягучей, размеренной, давящей тишины. В зале громко звучала музыка, но Нанами чувствовала такое же напряжение затишья, а Акио где-то в стороне, скрытый танцующими парами, казался его источником. Терзаясь странными предчувствиями и пытаясь угадать что готовит Акио – фарс или трагедию, Нанами отыскала глазами брата, но его скрывала тень, а по лицу Дзюри невозможно было что-либо прочитать.
- Мне бы тоже хотелось знать, все это значит. Не люблю неопределенность.
- Нанами кивнула в сторону мальчиков возле столика с конвертами. – Интересно, кто-нибудь из них уже решился написать заветное имя или они так и будут шарахаться в сторону всякий раз, как им покажется, что кто-то смотрит в сторону ящика?
Нанами помолчала, а затем внимательно взглянула на Ишиду, улыбаясь краешком губ.
- А вы бы не хотели написать имя какой-то особенной для вас девушки и показать пример храбрости тем мальчишкам? Или она была бы против участия в подобной… хм, акции?
Нанами, сделав вид, что ее почти не интересует ответ, продолжила наблюдать за парами, пристальным взглядом вгоняя в краску мнущихся возле столика мальчишек.

0

64

Сколько впечатлений за один вечер... нежность, восторг, разочарование - все сплелось в один немыслимый вихрь чувств, будоражащий душу девушки изнутри. Слегка кружилась голова, а сердце, сердце билось так, будто в следующий миг просто со звенящим стоном разлетится на тысячи плачущих осколков. Фарфоровая кукла с хрустальным сердцем... - так Мари когда-то называл парень, учивший ее танцам во Франции. Фарфоровая это ведь не... живая? Непонятный страх сжал горло девушки, а ноги так и подкосились. Судорожные мысли растаяли, уступая лишь всепоглащающему желанию бежать, бежать от людей. И от себя...
И вот уже дверь, Мари собиралась уйти как легкое прикосновение заставило ее вздрогнуть.
-Мне кажется мы не правильно начали этот вечер, извини если я слишком рано переступил позволенную мне черту, можем ли мы снова начать этот вечер заново?
Как ни странно, перед девушкой стоял немного растерянный Микки. Мари с непониманием и удивлением смотрела на него, не отводя взгляда от его глаз. Молчание. Секунды текут так медленно, и все... Поблекло. Нет, не могу!
- Я... -  Мари вовсе не охотела обижать нового знакомого еще раз, но и оставаться здесь ей вовсе не хотелось. - Прошу прощения за испорченный вечер, но...
И тут девушка осеклась. Там, вдалеке, вновь полилась божественная музыка, увлекая за собой... Стоило нежным нотам коснуться сердца Мари, как она испуганно замерла. Что-то забилось об грани души, расправляя огромные черные крылья... Что-то, чему было так тесно в этом хрупком забытом всеми людьми теле...И зачем отказывать ему в такой мелочи? Девушка нежно улыбнулась, хотя в зеркале серо-голубых глаз сейчас не отражалось ничего, кроме пустоты...
- Но - продожила она - Может я сумею все исправить? - в голосе скользнули странно-сладкие нотки, напоминающие тяжелый аромат опиума - Я бы так хотела, если бы ты... - слегка смутилась Мари - Можно попросить тебя об еще одном танце?
Ведь музыка так прекрасна и так волнует...
Мари так и стояла, застенчиво смотря в лицо Микки, с нежной и намертво застывшей улыбкой. И ждала ответа, отсчитывая про себя тихие удары своего сердца...

0

65

- Я...Прошу прощения за испорченный вечер, но...Но...Может я сумею все исправить? Я бы так хотела, если бы ты...Можно попросить тебя об еще одном танце? - Мари тщательно подбирала слова, а под конец своего ответа, на её личике, как всегда показался румянец.Танец!? Улыбнувшись уголками губ, Мики протянул ей руку и мгновенно построил первую фигуру. На сей раз мелодию вальса интерпретировали и в зале звучала песня известной японской исполнительница Масами Окуй. Танцевать от этого стало ни сложнее, Мари и Микки все-так же чудно вальсировали.
Ныне царивший в центре зала романтический полумрак сменил яркий свет разноцветных прожекторов, который на секунду ослепив юношу, смазал точность шагов. Конечно же, в зале ни кто и не заметил, что Каору сделал два лишних шага при этом, чуть не отдавив ногу своей спутнице, но сам юноша покрылся багровым румянцем, при этом сильно прикусив губу. Но вот следующая позиция, а за ней и новый аккорд в песни и Микки не медля, забывает о происшествии и идеально выполняет "первый шаг" позволяя своей партнерши совершить "правый вальс".
Вокруг снова проносится круговорот лиц танцующих и наблюдателей. Только что-то странное в этих лицах ранее не заметное и ускользнувшие от Каору. Вдруг, на лицо рядом танцующей пары, легка синея тень прожектора, она словно маска накрыла половину лица юноши и девушки. Маски вокруг одни безликие маски...но где же те...где те что минуту назад радовали мой взор...Маски...Маски...Маски...Тем временем память словно по щелчку восстановило давний разговор Козуэ и Микки.
-Ты когда-нибудь сам поймешь, что в этой академии у каждого своя маска, своя роль! - ответила сестра, когда Микки задал её немой вопрос, увидев ее, вмести с Тоогой. После она, как всегда улыбнулась ему, и, похлопав по плечу, удалилась прочь. Тогда он не воспринимал её слова так буквально, он обошелся поверхностным объяснением. И почему-то только сейчас осознание её фразы стало столь ясно и столь болезненным. Переведя взгляд на Мари, он с ужасом заметил синий блик и на её личике. Я схожу с ума - уверил себя Микки, но лица вокруг словно превратились в одну серную массу, действуя на сознания юноши угрожающи. - Я больше не могу, здесь находится, давай уйдем - выпулил он Мари, и, не дожидаясь её ответа, схватил девушку за руку и потянул вслед за собой. В толпе послышался звонкий заливистый смех, Микки съежился и ускорил шаг к выходу. На воздух….Мне нужно на свежий воздух я просто слишком много танцевал…голова кругом идет…бред…

0

66

Расположившись за одним из столиков Акио в одиночестве, накрытый голубой тенью прожектора, следил за происходящем в зале.
И что же далее? - вдруг раздался голос, и, напротив, за столиком появилась ещё одна фигура. - Ааа...это ты, - леденящим голосом проговорил Акио даже не взглянув на вдруг возникшего собеседника. – Знаешь, тебе все-таки пора лечится, если ты все ещё меня видишь и разговариваешь. - Оотори приглушенно засмеялся. - Что же здесь смешного!? Столько всего произошло, столько всего разрушалось, а сколько труда было вложено, в одна только эту Утена и как у тебя только хватает сил смеяться. - Потянувшись на стуле, сказал Диос. - Неужели я был таким нытикам - Акио наконец-то взглянув в сторону собеседника. - Это моя и игра и здесь я правлю балом, Утена лишь подожгла интерес. - Взяв бал красного вина в руки, Оотори сделал глоток. - Скоро начнется новый этап...и теперь все будет на много серьезней и ожесточенней, чем раньше.
-Хм...да, да это мы уже слышали, но кто будет пешками на этот раз? Или ты все ещё надеешься, что СтудСовет вновь вступит в бой за Силу способную изменить этот мир. - Диос облокотился на стол и потянулся за свои бокалом вина, который также таинственно появился, как и он. - Я не надеюсь, я уверен в этом. Каждый из них полон противоречий, на место старых переживаний и целей придут другие, те, что вновь заставят их захотеть иметь силу. Я лишь помогу им это понять.
- Каким же образом? - с сомнением спросил Диос. - Увидишь... а сейчас тебе не кажется, что публика требует зрелищ, по моему, танцы всем уже приелись.
- Опять ты что-то затеял, лучше бы подумал, куда сбежала Анфи! Дуэлей не будет если Невесты Розы нет! - возмутился "принц" и, сделав маленький глоток, поставил бокал на стол. - То, что я затеял, непосредственно поможет нам обрести новую невесту - монотонно проговорил Акио. - Новую невесту? - переспросил Диос, скрещивая руки на груди. - Да, думаю на какое-то время нужно найти Анфи замену – все так же скучно продолжил председатель. - Безумие, неужели ты пойдешь не такую жестокость? Ты же знаешь, что будет впоследствии – воспротивился Диос.  - Это не имеет значения, игра должна продолжаться, не смотря ни на что! - ответил Акио, вновь устремляя взгляд в зал. - Думаю, пора начинать, увидимся на Крою Света... Диос - попрощавшись Оотори не медля, покинул своего собеседника и устремился в зал. Мне нужна то, что ещё не нашла свою маску, та что открыта, та что сильна духом, и та что ещё не стала частью корабля под названием - Академия Оотори.
Ты словно цветок розы в залетом солнцем саду, к кому как ни к тебе - Алиша...
Акио словно модель на подиуме рассек расступающеюся перед ним толпу на два крыла в центре которого оказалась она.
- Добрый вечер, - подойдя к Алише, сказал Акио, учтиво поклонившись. - Вы Алиша не так ли? Студента по обмену, рад с вами познакомиться лично, я глава попечительского совета Акио Оотори -  голос который минуту назад был тусклым и бесчувственным восхищенно зазвенел.

0

67

Раз-два-три вальс. Если глядеть из танца, круговерть нарядов, украшений и бокалов казалась еще ослепительней. Но она вдруг перестала мешать Ишиде наслаждаться вечером - как-никак, теперь он был в своей стихии. Чуть более сложная музыка была только на руку - тем красивее будет танец. Словно забыв о желании избегать членов студсовета, а тем более, соперничать с ними, Ишида вывел свою пару на середину зала. Теперь там кружились две пары, ни в чем не уступающие друг другу. Как оказалось легко втянуться в импровизированное противостояние - всего-то оказаться на знакомом поле, позволить ритму праздника вести за собой. Но мысли придут потом, сейчас же был только танец. Впервые за весь бал, юноша улыбался широко и открыто - так, как не позволял себе с самого начала своего пути в этой академии маскарада.
- А вы бы не хотели написать имя какой-то особенной для вас девушки и показать пример храбрости тем мальчишкам? Или она была бы против участия в подобной… хм, акции? - вернул его с небес на землю голос партнерши. Обратно в интриги, да?
- Вы знаете, я не верю, что из этого выйдет что-то путное. Я не настолько плохо отношусь к дамам, чтобы своими руками вмешивать кого-то из них в этот... - он запнулся на мгновение, а потом чуть ли не выпалил - танец необъявленной войны

0

68

Алиша как раз собиралась ответить на слова собеседницы, но тут разговоры в зале вдруг затихли, и в воздухе осталась только мелодия. Девушка нахмурилась и обернулась, чтобы посмотреть, что же такого могло произойти, чтобы вся эта пестрая толпа одновременно замолчала.
"Свиньи забежали в огород" - пронеслась в голове смешливая мысль, но виновник оказался совсем не похож на свинью. на коршуна - может быть. А больше всего на змея, из тех, которых девушка изучала в рамках предмета "Мифологические архитипы".
Акио Оотори предстал перед ней во всей своей красе.
Дааа - подумала Алиша, глядя в лицо молодому мужчине - Понятно почему по нему все с ума сходят
Он и в самом деле был красив. Смуглая кожа экзотично сочетается с белоснежными - до оттенков неуловимой синевы- волосами, холодные сине-зеленые глаза гипнотизируют так, словно и в самом деле принадлежат ядовитой змее. Выражение лица, легкая улыбка, поза - всё всидетельствует об аристократизме.
- Добрый вечер, - учтивые слова, учтивый поклон. - Вы Алиша не так ли? Студента по обмену, рад с вами познакомиться лично, я глава попечительского совета Акио Оотори
- Рада познакомиться, Акио-сан - Алиша улыбнулась и протянула ему руку для рукопожатия - Я очень рада, что мне предстоит учиться в этой Академии. Здесь просто волшебно
С чего бы это он решил поприветствовать именно меня? - девушка не позволила недоумению отразиться на своем лице, но это было очень странно, ведь рядом стояла Касуми, она же тоже иностранка и только приехала сюда, так почему такой чести удостоилось именно она, Алиша?
Можно было без преувеличения сказать, что девушка довольно хорошо разбиралась в людях, во всяком случае немного лучше, нежели люди, как правило её окружающие, но сейчас Лиш была в полном недоумении. Она смотрела в глаза Акио и никак не могла разгадать их выражения, не могла понять, маска ли у него на лице, или этот человек обладает настолько необычным характером, что его действия - образ жизни и мыслей, а не показная программа.

0

69

Вечер продолжался. Волнение, вызванное появлением директора, улеглось, и казалось, будто и не было той минуты, когда все взгляды были прикованы к одной фигуре и все вслушивались в речь Акио. А у Нанами появилось ощущение нереальности всего происходящего: и танец, и бал, и гости казались ей частью яркого сна, в котором до всего можно дотронуться, но как будто тонкая пелена мешает чувствовать прикосновение. Кажется, я говорила что-то о каменной стене, но это больше похоже на стекло, хотя нет, стекло бьется… Мысли путались и неслись, не желая подчиняться хозяйке. Мельком девушка заметила, что Акио, кажется, решил воспользоваться тем, что на него перестали обращать внимание: сейчас он разговаривал с одной из иностранных студенток. Совет, конечно, многого не знает, но гарем-то точно разбежался. – Нанами усмехнулась, вспомнив давние слова Акио в его «гостеприимном» доме.
Кружась в танце, Ишида вывел их пару в центр зала и теперь наслаждался моментом. Юноша улыбался своим мыслям и витал где-то далеко отсюда, сначала Нанами показалось, что он  даже не слышал ее. Потом Ишида взглянул на девушку так, будто только что вспомнил о ее существовании.
- Вы знаете, я не верю, что из этого выйдет что-то путное. Я не настолько плохо отношусь к дамам, чтобы своими руками вмешивать кого-то из них в этот... танец необъявленной войны
Нанами вздрогнула – так неожиданно эмоционально прозвучал голос Ишиды. Танец необъявленной войны… Он сам себе противоречит или я неправильно его понимаю? Девушка растерянно молчала. Прошло несколько минут, заполненных огнями бала и отточенными танцевальными движениями, прежде чем она заговорила.
- Вы говорите, что не настолько плохо относитесь к дамам, однако, по-моему, вы не слишком высокого мнения о нас, если считаете конкурс между девушками  войной…

0

70

За стенами особняка медленно темнело, и вечерняя прохлада уже вступала в свои права. Дзюри буквально спиной ощущала свежесть весеннего сада, тонкие ароматы распускающихся цветов, пронизывающие порывы непостоянного ветра. Конечно, все это было иллюзией - иллюзия настоящего ощущения побега, хотя бы в этот самый сад, до которого, казалось бы, так близко - только протяни руку... Но сверкающий, шумный, такой привычный бал перед глазами - он не отпустит ее. И Дзюри легко согласилась в этим - к чему отрицать очевидно? Вряд ли когда-нибудь отпустит. Никого из нас - не отпустит, - подумала девушка, скользнув быстрым взглядом по лицу Тооги.
Ниша хорошо скрывала их в тени, предоставляя при этом прекрасный обзор - ведь зал для приемов лежал словно на ладони. Вероятно, Тоога не зря так ценил именно это укрытие. Хорошая наблюдательная позиция - уже половина успеха, - Дзюри чуть наклонила голову в ответ на любезные слова своего спутника. Мне это определенно по душе - наблюдать даже не со стороны, а - сверху. Видеть каждого, знать - о каждом. Ловить самые незначительные фразы и жесты, и понимать, что скрывается под этими невинными движениями...
- Вам не приходило новое письмо от нашего Акио? Без игры жизнь как-то опустела, хотя я не уверен в том, что цель всего этого стоила того, что нам всем довелось испытать. И я хотел бы узнать Ваше мнение о том, будете ли вы принимать участие в новой, если конечно такая начнется. Я сам пребываю в раздумьях. С одной стороны это отвлекло бы нас ненадолго от тоски, но с другой цель должна оправдывать ожидания, а не оказаться в итоге фантиком из под конфеты-пустышки.
Вопросы Тооги выдернули девушку из мирного созерцания зала. Поймав взгляд собеседника, Дзюри чуть повела плечами и прямо взглянула Тооге в глаза.
- Я давно не проверяла почту, - она улыбнулась, надеясь, что Тоога поймет ее правильно. В конце концов, кто, как не этот юноша, еще поймет ее. Мысль, что та большая игра, что осталась в прошлом, связала всех членов Студенческого Совета невидимыми, крепкими узами, уже давно не казалась Дзюри абсурдной или идеалистичной.
Напоминание о дуэлях тут же всколыхнуло волну азарта, предвкушения, жажды победа - чувства, от которых Дзюри хотела отречься. Но, видимо, отречься от самой себя все же невозможно - как бы этого иногда не хотелось. Она и правда давно не проверяла почту - послания преподавателей, заграничные деловые письма, любовные записки - все это на просматривала за завтраком. Остальная же корреспонденция неделями ждала внимания своего адресата - возможно, где-то там затерялось и письмо от Края Света.
Я даже не думала, что дуэли могут возобновиться. Химемия исчезла, Сила Диоса осталась непокоренной - или же ушла вслед за Невестой Розы. Неважно. Кто теперь будет драться?
Дзюри лукаво улыбнулась, снова скользя взглядом по танцующим парам.
Тоога будет драться. Сайонджи - будет драться. Мики? Я сама?..
Дзюри отвела за ухо прядь волос и полуобернулась к собеседнику.
- Только если игра будет стоить свеч, естественно, - ровно ответила она.
По залу пробежала почти зримая полна взволнованного шепота - бал своим присутствием почтил сам председатель Оотори. В первое мгновение Дзюри захотелось спрятаться. Совершенно девчачье, недопустимое желание - нырнуть за спину Тооге. Эта чувство тут же исчезло - Дзюри никогда не была подвержена слабостям. Но осторожность - другое дело. Арисугава прильнула спиной к стене нишы и усмехнулась Тооге.
- Мой рыцарь, у вас, я смотрю, талант накликивать...мм.. беду, - с долей издевки протянула она, ухмыльнулась шире и повернула голову к залу. Акио лучился доброжелательностью, и от его объявления по залу пробежала еще одна волна шепота. Девушка смущенно вертелись, стараясь одарить взглядом каждого юношу, и уже мысленно примеривали себе корону победительницы. Дзюри мысленно отмахнулась от размышлений о конкурсе - это было сейчас совершенно неважно. Вероятно, она была единственно девушкой на этом приеме, которую не волновала победа. Дзюри следила за передвижениями Акио, и уголки ее губ чуть подрагивали. Ей не было страшно. Просто невозможность понять, каков будет следующий шаг соперника - настораживала. Соперника... надо же. Что ж, пусть так. Я буду драться, если приз окажется остаточно хорош. Но соперник - это ты, Акио.
Председатель подошел к девушке - яркой, красивой, определенно выделяющейся на общем фоне. Но не красотой - а какой-то необузданностью. Чувство тревоги охватило Дзюри - Акио ничего не делал просто так.
Интересно, что думает об этом Тоога. Она легко коснулась локтя красноволосого юноши и отступила в глубину нишы еще на шаг - так безопаснее, если им вдруг захочется поделиться друг с другом своими мыслями.

+2

71

Тоога уже давно утратил интерес к балу, который затеяла его сестрица. Девушки и юноши вели себя слишком предсказуемо, когда-то давно им Сайендзи нравилось играть с девушками, этими нежными созданиями, а потом устав от них, толкать в объятия какого-нибудь незадачливого поклонника, да это казалось некоторым просто отвратительным, это их сводничество, в то время как они сами всего лишь развлекали себя. В конце концов девушки сами были рады обманываться на свой счет их никто ни к чему не принуждал. Самое скучное во всем этом, что при знакомстве с очередной милой и юной особой, он играл одну и ту же партию.
«Да, странное было время, мне тогда казалось, что все это не более чем спектакль, со своей сценой, декорацией и мной в качестве актера, пробующегося на роль «Влюбленного юноши», менялись лишь партнерши. Какая-то обреченность во всем. Любовь именно тогда стала для меня пустым звуком, вызванным мимолетным желанием, да физической потребностью. Да и с Саем мы тогда еще были близки, словно братья. Так было с самого детства, а потом после очередной партии с дамами, к нам присоединился Акио, вот тогда то и начались проблемы. Ему при помощи своей ненаглядной сестрицы, удалось разделить нас, мой «брат» променял мое общество на ее. Знаете это тогда ударило по моему самолюбию. Я председатель школьного совета, красивый и во всех отношениях интересный собеседник, был променян на девушку, в сущности ничем не примечательную, ну на мой взгляд. А потом то его письмо, когда его кто-то убедил, что я сделал ему какую-то мерзость. Меня, еще и оболгали. Думаю, к этому так же причастен наш дорогой Акио. Не хотел он видите ли меня видеть подле себя, ишь какой аист. Да, я тогда пришел в такое бешенство, сначала даже хотел свалить из академии и уехать куда-нибудь, прекратив все контакты, чтобы сидя в кресле в каком-нибудь уютном доме, тешить себя мыслью что мой бывший лучший друг сейчас тоскует по мне. А потом я решил вступить в игру, отобрать у того даже возможность видится с Анфи. Отомстить ему, всю нашу переписку, альбомы с фото и прочие вещи я убрал на чердак и запер в одном из сундуков. Два дня я приходил в себя, было несколько не привычно не видеть рядом друга, а лишь сталкиваться с ним во время занятий, а потом в мои руки попал томик рассуждений Шопенгауэра «Житейские мудрости» и я решил руководствоваться ими в своей последующей жизни. Случай, да и все это помогло стать мне тем, кем я стал. Независимой личностью. Так что все к лучшему….»
Ранее неприятные Тооге воспоминания, уже давно стали лишь эпизодом из его жизни. С Саендзи отношения так и не стали теми, какими были до всех этих дуэлей, в прочем Кирюу после сражений стал совсем другим человеком, склонным к играм в шахматы или чтению философов с последующим анализом их мыслей. Юноша перевел взгляд на свою собеседницу, более красивой девушки чем Арисугава он не знал. Для Тоги, она была идеалом женской красоты. Когда она ответила на его вопрос, красноволосый юноша произнес.
- Да, почты в последнее время не было. Но думаю, это временное затишье. Если наш Акио не умер, то дуэли возобновятся, тут не надо иметь большого ума, от же любит чувствовать себя вершителем чужих судеб, а тут такая незадача….
Не успел он произнести, свою пламенную речь до конца, в зале появился тот, о ком они говорили.
«Вспомнишь его....»
Кирюу не собирался выходить из своего укрытия, с усмешкой он слушал президента и его речи не заставляли его сердце трепетать. Когда тот подошел к одной из юных девушек, Тоога подавил зевоту, разумеется Акио не делал ничего просто так…
«Неужели новая «невеста роза». И снова не в моем вкусе. Чувствую, Сай пленится ее чарами. Хотя если кто-то из нас станет участником дуэлей, то я тоже не откажу себе в подобном развлечении. Мне как всегда нужна лишь сила, а не девушка…»
Он последовал примеру Дзюри и ниша скрыла их ото всех.
- Да, кажется я обладаю даром прорицания. Неужели появилась новая сила способная изменить мир? Как думаешь?
Тихим шепотом поинтересовался Тоога у своей спутницы.

Отредактировано Kiryuu Touga (2010-01-27 18:52:20)

0

72

- Рада познакомиться, Акио-сан, - сказала Алиша протянув свою ручку Акио то тем самым, в место того что бы просто пожать её - поцеловал. -Я очень рада, что мне предстоит учиться в этой Академии. - Оотори расплылся в улыбки переводя свой взгляд в сторону другой ученицы.
- Акане Касуми? Вы так же недавно прибывшая студента? Я так же рад с вами познакомиться. Надеюсь, Вы, как и Алиша рады, что будете, здесь учится. - с его смуглого лица не сходила теплая улыбка. Сколько все-таки лести и фальшь во всех его словах и действии, но он слишком прекрасные актер, что бы хоть кто, то смог разглядеть в них обман. Так что на сей раз задумал режиссер своей пьесы под название академия Оотори? Так не плохо бы было остаться наедине с с Алишей. Хм... я бы мог пригласить её на танец, но как я могу обидеть это прелестное существо рядом с ней. Пускай останется все как есть, тем будет забавнее.
- Скажу Вам по секрету, что Наша академия в первую очередь стремимся раскрыть в каждом ученике индивидуальность, кстати вы наверняка заметили, что в академии полным полно различных кружков и секций. Это один из важных факторов, который помогает ученикам заниматься тем, чем они хотят, и развивать их таланты. И я так же надеюсь, что Вы девушки найдете себе занятие по душе. - Сделав паузу, председатель продолжил - Да к слову о занятиях, Алиша, Акане интересно узнать, чем Вы занималась за границей, как раз, может быть, расскажите, чего не хватает нашей академии. - Галантно взяв девушек под руки, он провел их к большому окну, за которым расположился живописный вид.

0

73

Глава попечительского совета был - сама галантность, Алиша улыбнулась. Не то чтобы она питала слабость к такому типу мужчин, но подобные манеры вызывали гораздо больше симпатии, нежели пренебрежительные взгляды Главы Студенческого Совета. Тот производил впечатление чвандивого, самодовольного индюка и вызывал желание сделать ему какую-нибудь гадость, не злую, но такую, чтобы он принародно сел в лужу.
Акио, который теперь вел их с Касуми к распахнутому окну, был иным. Девушка прищурилась. Он прекрасно играл свою роль и, наверное, очень с ней сжился, настолько, что может быть теперь и не определить, где игра, ставшая жизнью, а где жизнь, превращенная в игру. Только в одном Лиш не сомневалась: игра эта была раскрашена в очень сумрачные тона, но тайны всегда манили девушку, и она готова была вступить в игру, чтобы узнать её подробности.
- Да к слову о занятиях, Алиша, Акане интересно узнать, чем Вы занималась за границей, как раз, может быть, расскажите, чего не хватает нашей Академии.
"К слову" ну конечно! - Алиша усмехнулась про себя, но вслух ответила очень доброжелательно.
- Я занималась мифологией и немного наукой - Лиш улыбнулась, бросив на Касуми заговорческий взгляд - И я, пожалуй, присоединюсь к вашему клубу фехтования

+1

74

Касуми спокойно разговаривала с Алишей, как внезапно окружавшая  девушек толпа, словно по мановению волшебной палочки, расступилась, явив их взору директора Академии. В следующее мгновение, Акане поняла, что он направляется именно к ним. После того, как она и Алиша только что обсуждали директора, его интерес к девушкам показался Касуми несколько подозрительным, и брюнетка невольно напряглась, словно ожидая нападения. Что за беспричинная настороженность? – укорила она себя. Но все-таки полностью справиться с разбушевавшимися нервами Акане не удалось.
Акане Касуми? Вы так же недавно прибывшая студента? Я так же рад с вами познакомиться. Надеюсь, Вы, как и Алиша рады, что будете, здесь учится.
Вы абсолютно правы. Я прибыла из Франции и всего лишь второй день здесь, но уже поражена увиденным. Рада знакомству, Акио-сан – Касуми улыбалась, но ее в черных глазах уже не было той сердечной теплоты, что появилась в разговоре с Алишей. Девушка вновь превратилась в “statue de glace”, как ее называли за глаза прочие воспитанницы пансиона. С лица Акио Оотори тоже не сходила теплая улыбка, но великолепная интуиция подсказала Касуми, что в ней не больше искренности, чем в ее собственной улыбке. Директор завел рассказ об Академии. Из его слов выходило, что находящееся в его ведении учреждение – просто рай земной для любого студента. Взяв девушек под руку и уводя их к окну, Акио поинтересовался занятиями новых учениц до их приезда. Как ни странно, подобная внимательность со стороны директора не прибавила Касуми расположения к нему: девушка не любила вторжений в личное пространство и потому несколько замешкалась с ответом. Но, поймав заговорщический взгляд Алиши, Акане почувствовала себя гораздо лучше и даже нашла силы снова улыбнуться.
До сих пор я училась в одном из частных пансионов Парижа, а там не особенно способствовали развитию талантов учениц. Тем не менее, я неплохо пою и аккомпанирую себе на фортепиано. Наверное, это прозвучит немного странно, но я тоже планирую записаться в клуб фехтования.

0

75

Игра принята. Прекрасно девушки, прекрасно.
- Фехтование? - Акио разразился громким хохотом, который напомнил звон серебреных колокольчиков, такой чистый и звонкий.  - Девушки вы меня просто поражаете, не ужели Вы всё поклонницы Арисугавы Дзюри, ну так та родилась со шпагой в руку прямо, как Утена, а таким цветам как Вы милые - он оторвал бутон розы из одного стоящего рядом с окном горшка с цветами и протянул его Алише - только ухаживать за розами, или - Акио повернулся к Касуми - играть на пианино, кстати я могу вас представить одному одаренному юноше Каору Микки он гениально играет, я думаю он будет рад взять в ученики такую прелестную девушку.
- А фехтования...хм...разве это женское дело, меч это орудие принца, а иначе мужчины должны защищать таких очаровательных девушек. Меч не игрушка и если бы Вы знали, кто такая Утена и, как она поплатилась за свои нелепые мечты, Вы навсегда забыли дорогу к фехтовальному клубу. Все сказанные комплименты превратились в один слащавый комок, который вот вот должен был лопнуть.

Отредактировано ~Мастер игры~ (2010-01-31 18:30:21)

0

76

Алиша не ожидана смеха, тем более такого. Как-то это не вязалось с образом утонченного галантного кавалера.
Настолько удивился, что позволил себе маленькую вольность, или продолжаешь играть свою роль? - мысленно усмехнулась девушка. Она усмехнулась, но всё же приняла протянутый цветок. Акио продолжал свою речь про абсолютную несочитаемость фехтования и женщины, и в какой-то момент напомнил Алише её дядю, в те времена, когда брат ещё был жив. Тогда дядя не осмеливался повышать голос или поднимать на неё руку, но ни единого его визита не обходилось без блительной и кошмарно занудной лекции про то, зачем Аллах создал женщину и какой непростительный харам для женщины даже близко подходить к оружию! Девушка едва сдержала смех.
- А фехтования...хм...разве это женское дело, меч это орудие принца, а иначе мужчины должны защищать таких очаровательных девушек.
"Принца"! - Алиша всё же усмехнулась, Акио удивительно не шла эта патетическая речь, а при упоминании принца в воображении девушки нарисовался образ чего-то отвратительно напудренного, кудрявого и на белой чванливой кляче.
- В нашем безумном мире поседеешь раньше, чем встретишь мужчину, способного защитить женщину! - она засмеялась и, чуть наклонившись вперед, щелкнула Акио по носу только что подаренной розой, в темных глазах девушки плясали смешинки - И я думаю, что с вашей стороны...ммм.. - она картинно прижмурилась, словно подбирала подходящее слово - ..опрометчиво заявлять, что мы не созданы для фехтования, ни разу не увидев нас с мечом в руках! - Алиша тряхнула волосами и посмотрела на Касуми, когда Акио почтил их своим вниманием, подруга мгновенно преобразилась и теперь напоминала прекрасную ледяную статую - Как думаешь, Касуми?

+1

77

Звонкий хохот директора заставил Касуми вздрогнуть, а его дальнейшая речь – испытать довольно смешанные чувства. Когда Акио упомянул о том, что Алише следует отбросить всяческие мысли о холодном оружии и ухаживать за розами, девушка здорово развеселилась, представив себе большой розовый сад и свою новую подругу посреди всего этого безобразия. Но, после фразы директора о Микки, веселая улыбка померкла, уступив место ее вежливому подобию. Немного неучтиво с его стороны – обиженно подумала Акане – Я ведь могу играть и лучше этого гения. Откуда он знает? Слова Акио задели ее за живое, но брюнетка постаралась не выказать своего недовольства. И лишь великолепная выдержка и безупречное воспитание позволили ей не взорваться от возмущения после следующего пассажа директора о том, что, дескать, фехтование – не женское дело и защищать слабых девушек – удел сильных мужчин, настоящих «принцев». Ух, попробовал бы он мне это брякнуть на Монмартре. До конца лестницы бы катился… - кровожадно размышляла Касуми,вмиг растерявшая всяческое уважение к Акио Оотори.
В нашем безумном мире поседеешь раньше, чем встретишь мужчину, способного защитить женщину!
Вмиг все дурные настроения Акане испарились, сменившись веселым смехом. Мысли Алиши были удивительно схожи с ее собственными.
И я думаю, что с вашей стороны опрометчиво заявлять, что мы не созданы для фехтования, ни разу не увидев нас с мечом в руках! Как думаешь, Касуми?
Абсолютно с тобой согласна – одобрительно кивнула девушка и повернулась к Акио, чувствуя острую потребность высказаться – Я, например, не могу представить Алишу с идиллическим видом поливающую розовый куст. Зато с саблей в руках – легко. А еще возьму на себя смелость заявить, что науку игры на фортепиано освоила в совершенстве и теперь хочу заняться чем-нибудь другим. Ведь тот же Каору Мики не только гениальный пианист, но и превосходно владеет шпагой. Отчего же мне не попробовать себя в этом деле?

+2

78

- В нашем безумном мире поседеешь раньше, чем встретишь мужчину, способного защитить женщину! - Акио потер нос по которому только, что щелкнула его розой Алиша, продолжая слушать встрепенувшихся девушек.
-И я думаю, что с вашей стороны опрометчиво заявлять, что мы не созданы для фехтования, ни разу не увидев нас с мечом в руках! Как думаешь, Касуми? Абсолютно с тобой согласна - удивленно выгнув бровь, Акио бросил взгляд в сторону пейзажа за окном и словно о чем-то задумался. Ну что же становится все интереснее и интереснее. 
-...Отчего же мне не попробовать себя в этом деле?... - наконец-то высказалась Акане. 
Уязвил не так ли? Теперь уже повернувшись к Касуми он надменно улыбнулся, готовя вызов.
- Я вижу девушки Вы любите поспорить, но так даже забавнее - на секунду замолчав Оотори продолжил, - хорошо я предлагаю Вам пари, тот кто сможет здесь и сейчас одержать победу надомной доказав мне тем самым, что девушка и шпага совместимы могут пожелать то что за хотят, но если же я выиграю...то тогда желания загадывать буду я, но предупреждаю у Вас нет ни каких шансов устоять против моего меча, поэтому лучше сразу отказаться и смерится с тем, что розы удел девушек. - Он сурово взглянул на Алишу, - ну так как?

Отредактировано ~Мастер игры~ (2010-02-09 16:37:28)

0

79

Алиша тихо засмеялась, глядя на надменного мужчину. Эта игра забавляла её, да и перспектива поставить на место зазнавшегося парня грела душу, хотя девушка совершенно не исключала и возможности своего поражения. Брат всегда предостерегал её от заносчивости и излишней самоуверенности, и Алиша знала, что её мастерство ещё далеко не совершенно. Но вот в сравнении с кем - это было главным вопросом! Саллах мог уложить её на лопатки, даже не вспотев и не запыхавшись, а вот большенству других её противников кудрявая девушка оказывалась не по зубам.
Алиша сощурилась, разглядывая лицо мужчины, бросающего ей вызов, и попыталась оценить уровень его мастерства. Внешне он вполне удовлетворял требованиям, предъявляемым к хорошим фехтовальщикам: высокий, подтянутый, с хорошей осанкой...а его пластичная походка красноречиво говорила о том, что с балансировкой и стремительностью в бою у него тоже будет всё в порядке, но на самом деле всё это было вторичным. Понять, какой твой враг можно только посмотрев ему в глаза.
Очень интересно...
Алиша вновь улыбнулась своей лукавой, слегка насмешливой улыбкой и весело качнула головой.
- С огромным удовольствием принимаю ваш вызов! - её глаза искрились весельем - угодно ли вам будет подождать, пока я схожу за своим оружием и найду более подходящий наряд?
Конечно, платье не слишком-то подходило для драк, но в крайнем случае Лиш была готова остаться и в нем. Присобранную у бедра юбку можно было собрать её сильнее и выше, чтобы создать вырез, благодаря которому движения бы не стеснялись, а воланы, украшающие рукава - и вовсе были декоративными и крепились на незаметных пуговицах.

0

80

Услышав вызов директора, Касуми прикусила язык. Похоже, она была немного неосторожна в выражениях, а Оотори не собирался спускать ей это с рук. Но, даже если бы Акане представилась возможность взять свои слова обратно, она вряд ли бы это сделала. Девушка была растеряна, но она ничуть не жалела о сказанном. Смириться с рабской ролью женщины? Да ни за что! Рука Касуми непроизвольно сжалась в кулак. Олимпия де Гуж взошла на эшафот за свои убеждения, и она не хуже! Услышав, что Алиша приняла вызов, Акане почувствовала досаду: ее подруга имела шанс победить, а она обречена на поражение. Оставалась бы во Франции, так нет же, понесло на историческую родину…И уже нарвалась на неприятности. Поздравляю тебя, Касуми
C'est le duel inégal... – негромко, будто говоря с самой собой, произнесла брюнетка. Но лучше вступить в бой и проиграть, нежели проявить трусость с самого начала…
Мне не выстоять против вас – просто сказала девушка – Но от своих слов я не откажусь – добавила она, упрямо вскинув голову. Черные глаза Касуми метали молнии, в них буквально читались все ее мысли: Женщина ни в чем не уступит мужчине, и меч может быть опасным оружием и в ее руках. Сейчас, мне этого не доказать. Но, клянусь тебе, Акио Оотори, когда-нибудь ты будешь повержен хрупкими женскими руками!

+1

81

- С огромным удовольствием принимаю ваш вызов! Угодно ли вам будет подождать, пока я схожу за своим оружием и найду более подходящий наряд? - адреналин в крови так и подскочил, а заблестевшие глаза пришлось спрятать, отступив чуть назад, позволив свету проектора вновь накрыть лицо тенью. Ну наконец-то, сегодня, все решится!
- Думаю, мы сделаем иначе, - подавив в голосе всякий восторг предстоящей победы Акио продолжил. - Устраивать дуэль на глазах у всех ни к чему, мы встретимся с тобой - подозрительно кинув взгляд на Касуми, Акио шагнул к Алише встав к неё почти в плотную и нагнувшись, шепнул её на ухо: - через пол часа в запретном лесу на арене дуэлей, - и тут же отпрянув от неё скользнул к Акане.
-А вам ma chère маленький утешительный приз, - он пошарил в кармане брюк, и, вытащив своеобразное кольцо, протянул девушке. - Верти в свои силы, а эта печать розы поможет вам. Осталась всего лишь мелочь, предупредить Студ Совет, а предстоящей битве.
- Удачного вечера Акане, - сказал на прощание председатель, уходя. А с тобой милая Алиша мы ещё встретимся.
Удалившись от девушек, Акио позвал к себе официанта, не медленно потребовав от него четыре листа бумаги, четыре конверта и ручку. Тот, почесав затылок, хотел было бы, уклонится, но Акио не позволил, и, уже через пару минут задание было выполнено, а Оотори усевшись за столиком возле окна, подписывал первый конверт, в котором было сказано:

Kiryuu Touga

Сегодня состоится дуэль, исход которой решит, кто станет новой «Невестой Роз»
Надеюсь, Вы ещё не забыли, что значит «Сияющие нечто»…
Край Света…

Так было написано в каждом письме, только имена получателей были разными.
После Акио вновь подозвал официанта и попросил его не медленно раздать письма указанным лицам: Кирию Тоога, Арисугаве Дзюри, Кирию Нанами и Каору Микки. Когда все было сделано Акио покинул праздник успевший ему изрядно наскучить.

Арена дуэлей >>>>>>>>>>>>>

0

82

-Через пол часа в запретном лесу на арене дуэлей
- Великолепно - в тон ему отозвалась Алиша и усмехнулась, когда он, вновь обратив свое внимание на Касуми, подал ей кольцо.
Вот же змей! ну просто классика жанра!
Когда мужчина покинул их, Алиша улыбнулась Касуми.
- Ты не обидешься, если я тебя покину? - Она лукаво посмотрела на директора Академии, которого почти скрыла людская толпа, девушка понизила голос, перейдя на шепот - Жду-недождусь возможности повыдергивать перья из его самолюбия!
А у тебя получится? - серьезно спросил внутренний голос, ответом ему было веселое "Не знаю, но попробовать однозначно стоит!"

0

83

Похоже, предстоящая дуэль лишь обрадовала директора. Он наклонился к Алише и что-то прошептал ей на ухо, одарив Касуми подозрительным взглядом. По-видимому, место дуэли назначает. И он думает, что я ему помешаю? Лестно… - усмехнулась про себя девушка.
Подарок Акио удивил Касуми, но только она хотела выяснить, что это все значит, как директор немедленно с ней распрощался. Акане нахмурилась. Странно все это…
Ты не обидешься, если я тебя покину?
Ну конечно нет! Тем более, мне уже надоел этот бал, так что и я здесь не задержусь  – ответила Касуми. Затем она, повинуясь необъяснимому порыву, взяла Алишу за руку. Будь осторожна – отчего-то волнуясь, прошептала Акане, но тут же весело улыбнулась - Bonne chance! Затем она подмигнула новой подруге и, развернувшись, поспешила к выходу. Ее вдруг стала тяготить вся эта блестящая атмосфера
>>>>>>>>>> Музыкальный класс

0

84

Будь осторожна
Эти слова какое-то время звучили в сознании Алиши уже после того, как Касуми скрылась в толпе. Девушка улыбнулась уголками губ и вздохнула. Да, нужно было быть осторожнее, потому что противник намечался серьезный и, что гораздо опаснее мастерства, неизвестный. А его змеиный взгляд красноречиво намекал на то, что ожидать можно было чего угодно.
Ну что ж, проверим, насколько вы хороши Оотори Акио!
И девушка вышла из зала, поймав на себе пару любопытных взглядов.

----> Улица Магнолий. Дом №7

0

85

Я больше не могу, здесь находится, давай уйдем
Голос Микки, так внезапно изменившийся, и его странный взгляд, в котором перемешалось столько разных чувств, немного напугали Мари, но она не успела ничего возразить, да и не знала, что же это должны были быть за слова...
А может быть ей тоже хотелось спрятаться от всех этих людей, которые, казалось, внимательно изучают её. Эйфория танца, которая полностью завладевала душой Мари, уже схлынула и теперь от взглядов стольких глаз по спине бежали неприятные мурашки. А рука Микки, сжимавшая её ладонь, была такой теплой...
И девушка позволила увести себя из освященного, переполненного наряжеными людьми зала на улицу.
Луна медленно подбиралась к своему зениту, а свежий ночной воздух приятно холодел кожу. Легкий ветерок теребил волосы, ласково касаясь щек. Шум толпы остался позади, казалось, совсем в другом мире, и только теперь Мари осмелилась вновь посмотреть на Микки

+1


Вы здесь » Our eternal apocalypse » Дом семьи Кирюу » Зал для званых приемов